Если вы хотите разобраться почему нельзя варить, то разбирайте только
этот вопрос, а не смешивайте в кучу отдельную заповедь, закон Моисея и
деятельность Христа. В общем и так понятно про совмещения законов, никто
вас не заставляет соблюдать заповеди последователей Агхоры например или
учения Терезы, понятия христианства, а практиковать шаманизм. С
жертвой Христа и так всё разумеется, а вот к заповедь о варении ещё
предстоит многим осознать...
Религия, вера
Почему козлят вообще нельзя варить, тем более в молоке матери-это убьет их вместо кормления?
Нина
Христос сказал злодействущим псам в законе-фарисеям"вы исследуете Писания, а они свидетельствуют обо Мне".Все что написано в ТАНАХЕ все направлено на Христа и церковь, как Его произведение, ничему другому Танах не учил, не учит.
Вы меняете Ники. Но простая Ваша суть всё равно видна.
Предполагают, что варить козленка (или детеныша другого животного) в молоке матери было языческим ритуалом, который якобы вызывал дождь. Кроме того, поскольку молоко матери предназначено для питания детеныша, варить его в нем жестоко. Этот закон помогал народу Бога видеть необходимость быть сочувствующими.
Нина
вы уведены природным умом в ненужную философию. Держитесь одного, что Христос сказал псам в законе-фарисеям"вы исследуете Писания. а они свидетельствуют обо Мне".также о церкви. Весь Танах только и говорит о Христе и церкви, как Его произведение.
Новую заповедь даю вам. Не варите лапшу в молоке. Имеющий уши да слышит, а не имеющий уши, пусть читать научится. Сварите лапшу в воде, а потом добавьте молоко, иначе молоко пригорит и лапша не сварится. Горе вам, поварам, варящим лапшу в молоке. Поваров побьют и стряпню их отвергнут. Кто не с нами, тот против нас.
воняют
Вот у вас проблема ну прям вселенского масштаба.. .
Так как общий закон о посвящении Богу начатков был объявлен ранее (Исх. 22:29),
то предписание данного стиха нельзя считать его повторением. Скорее
можно думать, что в настоящем случае идет речь о принесении начатков в
праздник седмиц, или пятидесятницу. «Не вари козленка в молоке матери его» .
Религиозное усердие собиравшихся на великие праздники могло выражаться
желанием употребить лучшие способы приготовления в пищу тех частей
жертвенных животных, которые были оставляемы для употребления как
представивших животное в жертву, так и священников. Евреи и сами опытом
могли дознать, и от иноземцев получить сведения, что мясо, сваренное в
молоке, особенно любимое мясо козленка (Быт. 27:9, Суд. 6:19, 13:15, 1Цар. 16:20),
получает особую нежность. В большой праздник, при святилище,
приготовить мясо наиболее вкусным образом было достаточно побуждений.
Закон и не воспрещает варить мясо в молоке: он только воспрещает
употреблять для этого молоко матери козленка, потому что и естественное
чувство может возмущаться употреблением матернего молока для наиболее
вкусного изготовления ее детеныша.
Нина
Вы еще не сталкивались с проблемой с которой столкнулся апостол Павел, когда иудействующие смущали верующих в Христа и заставляли исполнять закон Моисея. тогда Павел сильно возмутился и по этому поводу у него много написано и к Римлянам и к Галатам и к Евреям.
S K
Научитесьб выражать свою мысль после прочтения в интернете. А то, как фанатик выглядите
Ясно написано о иудейских, Моисеевых баснях. "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: «не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся» [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. "Колос. 2.14-23
кроме козлячих вопросов нет других
Нина
Все люди грешники. вы то же, так что это важный вопрос. Сейчас для вас это не существенно, но наступит момент когда вы все поймете.