Религия, вера
Вопрос для верующих Жертвовать собой всю жизнь, за это Всевышний воздаст ?
нужно жертвовать не желая вознаграждения (воздаяния) и не жертвовать, а поСВЕТить себя Ему, ибо не чужой Он нам - мы ведь дети Его.
Кирилл Петров
Спасибо Лена, я не живу и просто существую, мне очень плохо (((((( , сил нет вообще, спасибо большое))))
Парадокс в том, что жертвование Богу своей жизни приносит человеку удовольствие
"Что посеет человек, то и пожнет". Если ты живешь для других, то и другие живут для тебя

Валерий Савин
Деяния 17:24, 25 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
потом догонит и ещё раз воздаст
А Он вас об этом просил?
Вся проблема в том, что мало кто знает в чём его воля!) надо понимать ради чего идти на жертвы, и на какие жертвы нужно идти, тоже осмысленно...! Михей 6:8 О, человек! сказано тебе, что́ — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Нужно разобраться с понятием "собственные интересы". Бог это Сознание и вы это Сознание. Интересы Бога и вашего индивидуального сознания совпадают. Но то, что вы понимаете под "своими интересами" это лишь иллюзии вашего ума. Вы страдаете из за иллюзий. Именно они закрывают, что воля Бога и ваши интересы это один поток.
Жизнь не жертва, а учение. И воля Бога в том, что бы жить своей жизнью, а не сваливать всю ответственность на кого бы то ни было, включая самого Бога
Смотря что в вашем понимании повиноваться воли Бога? Жизнь человеку дана Богом для творчества, радости и любви.
Научитесь делать что нибудь полезное, а не жертвами во имя всего святого заниматься . Вот за это, точно вам воздастся, и прямо тут, при жизни.
"Давайте — и дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру, уплотненную, утрясенную и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам" (Луки 6:38)
Принять жертву Иисуса Христа. И понять что никакие наши правильные поступки и жертвы нас не спасут. Зато неверные погубят. Не нуждается Бог в служении рук человеческих. Наша жертвенность необходима лишь нам самим для умерщвления греха и для нашего же исправления.
Не исследуя Писаний и не размышляя о Жертве Иисуса рискуем попасть под влияние лукавых людей. Которые просто используют нас не во славу Божию.
Про волю он вам будет говорить или уже намекал? Ну тогда - вам нужно подлечиться.
Он воздаст даже за попытки чаще следовать Его Воле, чем нашей собственной похоти!
Кирилл Петров
Дело не похоти а вообщем, я про жизнь говорю свою, как обман (( долго говорить вообщем . Спасибо
это всё норм, идёт становление личности где вы выбираете свой приоритет, по поводу выхлопа, так эта всё нужно только вам, Для чего, так это вам самой в себе придётся разобраться.