Религия, вера

А ваша рилигия уважает другие религии? Или вы пытаетесь перетянуть людей на свою сторону?

ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!: )
Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право вещать от имени своего же выдуманного фетиша, начинают другим людям навязывать свои убогие мировоззрения и мораль.:)
Александр Русаков
Александр Русаков
79 586
Лучший ответ
не пытаюсь никуда никого перетягивать. Это неблагодарное дело и навязывание своего мнения.
Если человек сам проявит интерес, то конечно же расскажу всё что захочет узнать.. . даже если буду занята "по саме нехочу"
Sl Ts
Sl Ts
62 693
....моя ..да, мне по барабану кто во что верит ...я сам не во что не верю
Уважает. Но я лично, не хотела бы, что-бы люди меняли религию. Если ребенок с молоком матери впитал определенную веру - не так то просто будет потом ее поменять. И я считаю, что это правильно, потому что плюс ко всему внутреннему наполнению - это традиции, история, корни.
А сейчас очень просто стали к этому относится: полюбили - поменяли веру и поженились.... потом развелись. В следующий раз полюбили, может опять поменять веру? Казалось бы, а почему и нет? Только так, на мой взгляд и теряется связь поколений, и рушатся какие-то нажитые веками устои. Меняет религию чаще всего человек, который ее знает лишь поверхностно, а то и вовсе знает лишь факт, что родители в раннем детстве его приобщили к той или иной религии (крестили, обрезали и т. п.) . Как нельзя идти одновременно по нескольким дорогам, так нельзя и одновременно следовать канонам разных религий. Ничего не могу с собой поделать, знаю, что это неправильно, но если узнаю, что человек поменял религию (не важно какую) , то у меня сразу пропадает к нему уважение.
Уважает и не запрещает интересоваться любыми религиями.
SS
Said Sherov
17 092
Уважает, но позволяет изучить и осознать что там происходит.
Не перетягивает.. . так как считается, что тот, кто пришел на этот путь уже много жизней практиковал и сейчас только узнает давно пройденное.
То есть не через переубеждение приходишь, а через вспоминание.

Если связи нет, то и человек не поймет о чем написано.. . и убеждать его незачем.
Моя религия самая мирная АльхамдулиЛлах!
Кайрат Байсынбаев Да Да....очень мирная....давиче общалась с вашими:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/151734380/
Моя религия учит доносит до людей благую весть, а как человек поступит - это его личный выбор.
"Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу» . (Езек. 3:17-21)
Викта ))
Викта ))
1 706
моя религия уважает всех:)
религия ислам
самая умеренная религия
альхамдулилля
уважает друзей и презирает врагов

не то что вы как растения
поносят ваших пророков
а вы молчите

и продолжаете дальше
задавать отвечать
задавать отвечать
как истинно верующие
как вы любите подчеркивать
Я Славянин. Решил для себя, что не пристало мне верить в чужих богов, когда есть свои, в которых верили мои и, наверное, ваши предки!
Конечно, уважает. Ведь Бог един для всех.
/Лично я за свободу вероисповедания!
MS
Maksim Shapovalov
210

Похожие вопросы