Религия, вера
Для чего люди придумали рилигии? И какие религии есть?
Людям было тяжело отвечать самим за себя - и они боялись смерти. Это причина. А насчет основных мировых религий - Христианство, Ислам, Конфуцианство, Индуизм, что-то там еще...
Сергей Кузнецов
Люди придумали религии, потому что в них от сотворения заложена потребность получать руководство от Создателя - Всевышнего Бога. Но вместо поклонения Создателю люди выбрали поклонение творениям (звёздам, солнцу, огню, воде, духам умерших, животным, людям и т. д.)
Для чего? --------как способ влияния на стадо, управление стадом и способ получения материальных (финансовых) благ от стада.
А религии есть разные, например фаллические... или вот: "Культ Карго"...
Оксана Кривцова
Для управления придумана полиция и армия, а для материальных благ налоги и банки.
Мне более по сердцу религии которые Бог дал. Это иудаизм и христианство (правда христианство из иудаизма отпочковалось)
Дарья Мингалёва
Ну а бог не существует, это сказка. Нет ни единого факта про бога.
Всё просто. Мы, нуждаемся в управлении.
Данные культы позволяют огромные массы людей подвергать управлению без палки, что называется...
Есть разные, только успевай верить...) Насчитывают до 28 700 штук, вместе с ответвлениями типа шиитов и суннитов.
Бог один но люди ищут Его все по - разному. Исторически и политически так сложилось.
Есть такая личность Сатана, ему надо отвести людей от Истинного Бога любыми путями, он создаёт разные религии тем самым вводя всех в заблуждения. Религий очень много, только христианских больше 2000.
Религия-. форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона