Религия, вера

Кто придумал такой бред как религии, для чего, чтобы вызвать рак мозга, почему всё так сложно?

Их придумал дьявол, чтобы усложнив всё отвратить людей от истинной, чистой веры в Господа Иисуса Христа. Апостол же Павел предупреждал, чтобы христиане, не склонились от простоты во Христе.
Максим Гончаров
Лучший ответ
всё так сложно, чтобы жизнь мёдом не казалась
*_*ольчик*_ *
У людей очень богатая фантазия и любовь придумывать всякие сложные истории.
Rabee Issa
Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый. (это его слова0
(Энштейн, Менделеев, Ломоносов, Дарвин-они все верующие, кстати) ,

«Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы» .
и если вы не понимаете и не принимаете веру и Бога, то почему считаете себя вправе так категорично о верующих говорить?
Ну, сначала первобытные люди просто пытались понять, почему гром гремит, и стали поклоняться грому, солнцу, дождю.. .

А потом кто-то понял, что на этом еще и подзаработать можно.
Ксения
Чтоб разобраться в истинном и ложном,
Нам забывать не следует о том,
Что Мастер просто говорит о сложном,
А подмастерье - сложно о простом.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Религия создана чтобы манипулировать людьми а еще чтобы были причины воевать друг с другом

Именно религия стала причиной разделения народов и враждой между ними!
Доолот Какиев
Наверно вы юны и многое в жизни не видели, поэтому вам и сложно понять вот так . Ищите его лично . Зовите и говорите . Если ты есть Бог, то дай мне понять это . А так навязыванием веры и не видя силы Его трудно понять . А так все гениальное просто .Дерзайте .
у животных такого "бреда" нет.
Твою плоть сотворили родители! Твой ум сложили условия жизненные! Кто же тебе не дает покоя, Что ты так усердно ищешь ответа??? Покоя не дает твоя душа данная отцом небесным!! ! Живи его волей и отвечать за тебя будет он и спасешься от земли смертной в жизни вечной! Не можешь и создать комара а убиваешь его!