Религия, вера

Ну нету у людей информации о боге, кроме той что сами себе придумали. Почему это так сложно признать?

поди их разбери

Немат Хайруллоев
Лучший ответ
Признать это =признать, что сами люди придумали бога = признать, что бога нет и он - только выдумка.
Вывод: Невозможно.
Lil Jo A.k.a King
Библия очень древняя книга, чтобы её называть плодом вымысла человеческого.
Не раз церковь хотела оставить эту книгу на мертвом языке.
В ней осуждается аморальное поведения, и как вы думаете!? Мог ли человек, который склонен к аморальным действиям создать то, что по сути осуждает его действия?? ?
Так что Диверсант, думать надо, прежде чем писать всякую чепуху!
Эльдар Шарипов Чего там осуждается О_о ? Почему-то массовые убийства, войны ради наживы, убийства младенцев, инцест, сутенёрство во славу божию не осуждается, а осуждается всего лишь одна вещь, инакомыслие. внимательней читайте.
Оксана Левакова Одиссея еще древнее. Так что скоро и циклопов найдем, и кентавров.
Человек ничем не обладает, просто берет в использование, и информацию о Боге тоже. если же вас интересуют личные отношения с Богом о них вам никто не расскажет, вам нужен ваш личный опыт.
Ваши слова не о Боге, а о эволюции
Валерий !!!!!!
Информация есть- но ваш упрямый мозг не хочет ее получать. Это уже ваши личные проблемы.
Николай Трусов Эта информация - есть человеческое знание ? ) Сказанное людьми и для людей ? )
Потому что "придумывать" - дело ученых.

Не думаю, чтобы верующие думали с целью придумывания. Взять хоть историю пророка магометанства. Он был безграмотным. Джизас был плотником. . Для этого архетипы в подсознании трудятся.. . устанавливая связь с солярисом.. . с архетипом Богочеловека.... с Разумом ноосферы.. . Матерью Природой и т. д.
Каждый выпускник школы считает, что он вполне разбирается в науке, религии, философии. Надо много учиться и только тогда, ознакомившись с Гёделем, прийти к выводу, что ни бытие, ни отсутствие бога недоказуемо.
Николай Трусов Для того чтобы убедиться в существовании очевидного не нужно учиться вообще. )
А не существование или существование не очевидного не стоит нашего времени для обсуждения.
Если не отталкиваться от реального, то можно напрочь застрять в бесконечных фантазиях.
Любому человеку сложно признавать свои ошибки. Так устроена психика.
Ольга Каткова
Надо иметь упёртость барана, дабы не признавать очевидное.
Немат Хайруллоев такая милая, вкусная дублёнка, а ты её....иеэх!!! Ёпт!
Николай Трусов Зачем обижаешь невинное животное ? )
в Библии -книге от Бога есть информация.
Николай Трусов Потому что в ней написано что она книга от Бога. )))
информации полно, знать её не хотят, и опять библия права сказав что люди будут самонадеенными и не будут признавать Бога, но эта проблема не Бога а этих людей, им жить или не жить, а Бог был и будет всегда!
Ну нету у людей информации о Боге, кроме той, что сами на себе испытали . Почему это так сложно признать?

А ты испытал Бога ?
Roman Spilev
Николай Трусов Не красиво себя называть БОгом. )
В вашем паспорте тоже нету никакой информации о вас-всё это ваши выдумки и ваших родителей.
В Библии про вас тоже говорится Римлянам 1:20 -24, так что напрасно ты себя убеждаешь в обратном.
Aidana Isabek
А вы о каком конкретно боге...
У потомков обезьян сложного не бывает.