Религия, вера

Зависит ли Бог от религий?

Нет, от религий зависит только человек. Все религии лишь жалкое отражение Бога, преломленное человеческим восприятием.
Сергей Некляев
Лучший ответ
Корова не зависит от молока, молоко -это следствие коровы
зависит Бог творец находится исключительно в воображении верующих
Любовь Глазова
Конечно, зависит, Зевса совсем забыли.))))
Ефим Шрамко
интересно как вы это себе представляете
что бы БОГ от чего то или от кого то зависел
Михаил Тимошин
Религии б хотели... :)))
Кайрат Рахишев
Он точно нет
Даша Дорошенко
Ты от ответов)))
Andrey P
Нет. Или - зависит, но не тот Бог, а бог, выдуманный людьми. Этот зависит.
Конечно зависит. Пример евреи, которые избрали себе выдуманного БОГА в противовес египетским богам и тем самым освободили свой мозг от египетского "плена". Или возьми к примеру индусов- в их пантеоне 330 000 000 богов. Так что эти т. н. боги зависят от мозгов гомо сапиенса.
Просто Эрик
нет
Женя Сайбин
Нет. Но религии зависят от Бога.
Ибо на всё воля Аллаха.
Илья
Нет конечно, но от людей довольно сильно зависит. Он учитывает наши желания и приходится наверное перерассчитывать возможные варианты событий и происшествий. Дабы всё пришло в заведомую точку.
БОГ НЕ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИТ . ЛЮДИ САМИ ОПРЕДЕЛЯЮТ, КАК ПОКЛОНЯТЬСЯ ЕМУ . ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ОДОБРЯЕТ ЛИ БОГ ВЫБРАННУЮ РЕЛИГИЮ ИЛИ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ТРЕБОВАНИЯ БОГА НЕИЗМЕННЫ И КО ВСЕМ ОДИНАКОВЫ .
Ксения Серова
Бог безначальным и не от кого, чего не зависимый. Как минимум соответствует этим двум условиям, если бы был зависимый, то уже не был бы Богом.
Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих... Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в Рай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.
БОГ - это данность, ни от чего не зависящая. Все религии придумали люди - кому какая ближе.
Бог не зависит не от чего