Религия, вера
Загорелся Храм и рядом загорелся Банк. что будете спасать, иконы, или доллары?
Вызову пожарных..
оценю, что дороже и спасу себе в гараж
доллары, иконы сами себя спасут, если имеют силу.
Бог

реальность такая, деньги правят миром, деньги это власть и благополучная жизнь так что даже без сомнений я деньги выбираю они уж точно для дальнейший жизни пригодятся, между прочим в библии нигде не говорится что человек должен молится перед иконами и есть верующие вообще не ходят в церковь просто дома молятся и без всяких икон мыслями
ничего не буду спасать - пожарных вызову
Храм.
Гульхан Еселбай
Имеете ввиду каменное здание круглой формы?
Людей в первую очередь, иконы во вторую. Доллары в последнюю. У банка все равно всезастрахованно, а иконы, тем более люди уникальны
А какая разница? Если зрителей не будет то зачем рисковать? А если будут, то зачем лезть на рожон?
Хороводы водить
святое надо спасть. не грязное..
Иконы
В банке вы не сможете спасать доллары, слишком много камер и затворов. В храме тоже нужно иметь голову на плечах. Если туда уже не войти из-за температуры, будете Бога искушать? Жизнь тоже Богом дана, и ее надо беречь. Но если никто не вызвал пожарных - нужно это сделать, как можно быстрее - без вопросов.
Если окажусь рядом, то окажу посильную помощь в той беде в которой оказались люди.
Но ни к той ни к другой из перечисленных "конфессий" не имею никакого сострадания.
Если быть человеком верующим, то следует полагать, что Богу этот храм был неугоден, если он допустил его возгорание. Если не верующим, то доллары. Так что ответ очевиден :)