Религия, вера

У нас в городе загорелся храм,в конечной фазе постройки.Что вы об этом думаете?

Значит ХРАМА просто не было, было лишь ЗДАНИЕ.
Ольга Лобанова
Лучший ответ
пожарники откаты получат! а на этом месте новый храм Новые подрядчики построят!
Что то нарушили, видимо, при строительстве. Был случай - восстанавливая деревянный храм, сняли медную ленту, которая зачем то была на нем закреплена до купола. И сгорел от первой же молнии.
Господь целился в здание администрации, но, к сожалению, промахнулся...
Алёна Юрьева
Храм, такое же физическое сооружение как и другие здания, которые подвержены горению.
Перебор.
МНОГО понастроили, КТО ходить будет? !
Бумеранг всегда возвращается и больно бьет.
Оля Вахитова
Неправославные строили, кара Божья. Нечего таджиков нанимать. ;-)
Zarina Alikulova
Богу храмы не нужны!
Они нужны людям.
Загорелся у Вас Белгороде храм не потому, что вы, белгородцы, больше других грешите, а по головотяпству строителей.
Но говорят кресты во время пожара устояли, а это уже хороший знак.
Весной закончите строить. Приедет к вам Кирилл (Патриарх Московский) в мае на освящение и все будет хорошо!

Спаси Господи!
*.
***тёма*** .
думаю что облом вышел большой...
хм. а что тут думать? с уверенностью можно сказать: пожары иногда случаются. и храм - не исключение. просто уж не надо прямо трагизм нагнетать.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Мика Аметова
Т. е. Вы хотите сказать что храмы не должны гореть или ветшать?
А патриархи, священники, певчие, дьяконы и миряне умирать?
"То что имеет начало имеет и конец"
благодатный огонь сошёл!!!
Bayern Munchen
Джамшут опять накосячил...
Бог наверно чихнул неудачно =)

А если серьезно, то просто пож. безопасность соблюдать надо, если это не поджог =)
Думаю, что у попов на довольно длительное время обломалось с новой бизнес-точкой.
Следовательно, торговать в новом храме (когда пройдут расследование, предпроектный и проектный периоды и собственно строительство) своими услугами попЫ будут по повышенным тарифам, ибо им нужно будет быстро "отбить" понесённые затраты.
Ольга Модина
боженька прогневался и плохое уничтожил
Ведь сколько денег в него вложено.. считай на ветер.
...материализация эмоций скинхедов...
"мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда. И увидят это глаза ваши, и вы скажете: "возвеличился Господь... "
Сын чтит отца, и раб - господина своего; если Я - отец, то где почтение ко Мне? и если Я - Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Моё. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твоё?"
"чародействиями вашими, беззакониями вашими, длудодействиями вашими, воровством вашим... "
"Лучше кто-нибудь из вас запер бы двери, чтобы напрасно не держать огня на жертвеннике Моём... "
Церковь должна нести людям свет и согревать души. Видимо церковь это слишком буквально поняла.)))
Natali Kazantseva
Может за грехи, кара.
Надо было следить за техникой безопасности
Ёрничать на эту тему бессовестно.... Однако ни что без ведома Творца не происходит (..."ни один волос не упадёт с головы.... "). Предположу, что это ЗНАК того что молятся, всё более, не Богу, а духовности-("блаженны нищие духом.. "). В этом плане очень показателен фильм Лунгина_"Остров". Кто не видел_советую!!!
Строители накосячили или воровство скрывают, а на строителей свалят.
У нас тоже горел. Только отстроили. либо халатность, либо кому-то пришлись не по вкусу.
Сгорел Храм? Слава Богу!!!
Свят Аллах.. . а при землятресении в Турции.. . все все сооружения просто исчезли.. однако мечеть даже не оцарапана!..
Damira Almagambetova