Религия, вера

Почему блуд мешает наслаждаться жизнью?

А, что такое наслаждение жизнью? Если наслаждение жизнью это любовь! Если наслаждение жизнью это видеть, как растут дети, как прекрасен созданный Богом мир. Если наслаждение жизнью это радость от всего этого, тогда ответ прост. Блуд у блудника становится целью, вместо наслаждения ЖИЗНЬЮ, человек наслаждается телом. И когда он ставит это во главу угла, пропадает любовь, появляется эгоизм. И теперь нужно другое тело, помоложе или опытнее, или с другими пропорциями, а души нет. Душа роли не играет. Вот и получается, что человек становится рабом похоти и радоваться ЖИЗНЬЮ уже не может. Какие там дети они же будут мешать утехам.
Ashyr ...
Лучший ответ
Потому что увлекаешься и истощаешь себя, вместо того чтобы заняться чем-то полезным.
Не, эт программы и комплексы мешают наслаждаться жизнью
Ирина Старцева
Потому, что человек думает о грехе, а чувство вины мешает наслаждаться процессом.
Elvis Igamberdiev Каким процессом сексом. Да блудник наслаждается собой. Он смотрит на себя с любовью: каков он в постели, хорош или нехорош, хорошо с ним или нехорошо, смотрит на женщину как в отражение для удовлетворение своей значимости. Разве он по любви идёт? Нет по влечению своего самолюбия. Он ведёт подсчет скольких он совратил, скольких душ погубил. Он холоден как лёд, разве он задумывается над моральным уничежением женщины которую он бросает?
По причине умножения беззаконий исчезла любовь. Остались только грехи, а они быстро делают человека рабом.
Saya Zakariyanova
У него вопросов много.
Так они взаимосвязаны. Может хер большой или яйца мешают.
Потому что Патриарх не велит наслаждаться жизнь блудням) Они должны страдать и каяться, чтобы попы могли искупать их грехи во славу бога страданий
Ну не блуди раз он тебе мешает жить.. это хорошо что ты это хотя бы сейчас понял... чем быстрее кончишь блудить тем лучше почувствуешь себя полноценым человеком...
Потому что даже блудить не умеете с любовью))
Потому что секс у вас подсознательно ассоциируется с чем-то грязным и мерзким, и получать от него полноценного эстетического и психического наслаждения не способны.
Для справки, блуд в религиях - это ЛЮБЫЕ внебрачные сексуальные отношения.
Boxtiyor Xasanub
Блуд убивает способность любить, человек становится Эгоистом.
Много ли вы видели блудников которые любят по настоящему без похоти?
Блудницы наверно неквалифицированные
Откуда такая инфа? О_О