Религия, вера
для чего придумали бесов?
Чтобы контролировать примитивных людей.
Это бесы придумали что их придумали, а на самом деле бесы это падшие ангелы, восставшие против Бога...
для служения Моим детям.
Бог
Андрей Русинов
Что, каким твоим детям?
Людей пугать
Чтобы соблазны классифицировать)
Скорее почему - из-за нашего стремления к познанию с одной стороны и из-за тяге мифологического мышления персонифицировать явления мира с другой стороны в качестве объяснения причин существования тех явлений, которых мы считаем плохими. мы придумали "тёмные силы", которые как раз якобы и "насылают" эти "плохие события"/"бкды"-"невзгоды" (и т. д.). В христианской традиции в частности такие "тёмные силы" назвали "бесами".
Бесов не придумали, они сов. реальны, НО: термин настолько широкий, что и выдумки туда запросто попадают.
Оля Голота
И каковы разграничения между "выдуманными" и "невыдуманными" бесами? В смысле, какие есть конкретные случаи и тех и других и по каким критериям можно определить, какие из этих случаев выдуманы, а какие нет?
чтобы запугать народ для контроля
Все твари зла - ИХ ЖУТКО МНОГО —
НУЖНЫ ПО замыслу небес,
ведь очень часто к вере В Бога
нас обращает мелкий бес
НУЖНЫ ПО замыслу небес,
ведь очень часто к вере В Бога
нас обращает мелкий бес
для того же, для чего помои
Зачем их придумывать, если они реально существуют. В Вас, кстати, они тоже живут.
чтобы людские пороки привязать к обьектам. это удобно, и да, это для манипуляций с одной стороны - религиозными хренями, но с другой стороны это облегчает понимание. например я применяю формулировку "демоны" когда говорю о своих желаниях определенных, и когда куда то не туда клонит обьясняю демонами ахахах это снимает какую то ответственность нооо наделяет черной краской определенные стремления, сразу хочется сказать фубл. фунах. й! воот..))
бесов уже и наука признает. В результате многолетних исследований и анализа огромного количества данных ученые полностью изменили свою точку зрения на происхождение НЛО. " Изучат планету, зондировать ее таким плотным образом невозможно. Не хватит ни ресурсов, ни объектов нло. частота их встречаемости говорит о том, что они живут вместе с нами, сосуществуют на одной с нами планете". Фактически ученые пришли к выводу о существовании параллельного мира с населяющими его разумными существами, другой, по сравнению с людьми, природы
Оля Голота
Можно ссылку на такие исследования пожалуйста? Особенно на результаты исследований по морфологии, физиологии, этологии и экологии бесов.
Для контраста с ангелами. Чтобы верующему было с чем сравнивать. Совершенно стандартная дуальная техника убеждения - кнут и пряник, рай и ад, бог и черт.
Их не придумали. Ими называются духи усопших не высокой моральной планки при жизни
Чтобы было на кого списывать косяки бога
чтобы изгонять за плату
деньгами или натурой
Бесов не придумали, они имигрировали в северную америку и создали США