Религия, вера

Кто усыпил и превратил человечество в рабов, а ведь бог обещал людям свободу?

есть множество версий на этот счёт, первая версия, что бога нет и быть не может, ибо законы физики, популярна среди атеистов, согласно ей все религии, в которых представлено присутствие сверх естественного нереальны, ибо они зачастую исключают сами себя, ибо христиане в доказательство существования бога представляют библию, мусульмане предоставляют коран, и так далее до макаронного монстра и ктулху, и согласно версии атеистов была эволюция и большой взрыв, а бога люди придумали себе сами, чтобы упростить себе жизнь и не стараться ответить на многочисленные вопросы, например "из-за чего дождик капает" "почему день сменяет ночь" "откуда у человека сознание" "кто создал людей и весь мир" и т. п. и ведь на самом деле легче выдумать волшебника - творца и свалить всё на него, чем пытаться решать все задачки самим, а тех умников, которые попытаются подорвать авторитет волшебника - сжечь нафиг . согласно этой версии нет места в мире сверх естественному, есть место только науке, всё можно объяснить . там дальше идёт теория струн, мультивселенные и т. п. , вторая версия религиозная, говорит о том, что весь мир создал дяденька - волшебник, который был всегда и везде, что его логика нам непонятна, и что после хорошей жизни получишь конфетку в виде вечного блаженства, или подобного . с этой версией и так всё понятно, свобода после смерти. А третья версия моя личная, гласит о том, что мы в конкретно нашей вселенной не одни, и так как появилось человечество во вселенной достаточно поздно, существуют расы намного превосходящие человека . И эти расы, логика которых может быть так же непонятна, ищут другую жизнь на разных планетах и готовят её к рабству, таким образом можно объяснить присутствие почти одинаковых заповедей во всех религиях, и обещания кайфа после смерти, и название "раб божий" . сейчас эти расы в роли "невидимых наблюдателей" сидят и ждут пока мы созреем для рабства, чтобы появиться, сказать "мы те самые боги, служите нам" и благополучно эксплуатировать людей в своих непонятных целях, а в случае ослабевания веры быстренько уничтожить всех людишек, ибо нафиг нам конкуренты в космосе .так же моя теория не исключает наличие других параллельных вселенных с любым сюжетом и всего прочего .
Кристина Склярова
Лучший ответ
а себя ты к кому относишь?
грех поработил человеков, лишив их свободы. Освободись от греха и ты перестанешь быть рабом греха, рабом лукавства, рабом злого духа, который заставляет тебя ненавидеть Иисуса Христа и всех Его братьев.

Бог
так свобода и рабство это Абсолютно одно и тоже...
Andranik Khurshudyan
Эгрегоры и маятники.
Таш *
Чудотворные версии от Безобманства показывают людям как стать Богами, а значит убивают в них рабскую сущность.
Никакой свободы Бог никому не обещал (нигде). Иначе, чего ж мы тогда рабами Божьими называемся?
Сергей Белаш
Мы давно спим, пора просыпаться
страсти человеческие
религии рептилий всех успокоили и усыпили... и их бог ничего не мог посулить людям кроме жалкой свободы того поводка на котором сидят сабаки поводок подлиннее побольше свободы поводок поменьше -поменьше свободы... такой тип свободы у людей и так есть...
Бог это и сделал. В паре со своей противоположностью сатаной....