Религия, вера

Религии созданы, чтобы увести людей от Бога и превратить их в рабов?

Stasya Devil
Да сатана вовсю старается и использует для этого людей. Есть притча, которую рассказал Иисус. Там было, что один человек посеял хорошее зерно, а ночью пришел враг, и посеял плевелы. Вот эти плевелы и есть те люди, которые сеют все новые и новые религии. Иисус как вера дает свободу людям, а релинии делают человека зависимыми от мертвых форм, традиций
Нафис Сайфутдинов
Лучший ответ
Это - не так
Игорь Дубровин
Stasya Devil А как?
Stasya Devil Вы, я вижу, Марк - очень религиозный человек, и я задел ваши религиозные чувства.
Да, и не только религии. По сути, человек - это раб, у которого много хозяев. :-) Например, деньги - чем не хозяин человека? А ещё телевизор наш хозяин :-))))
Руслан Липский
Поправочка: Бог и религия были придуманы с целью "порабощения" человека...
Яна Астафьева
религия создана, чтобы приблизить людей в духовном плане к Богу.
верно, так и есть.
Валера Маслов
Религии созданы для того, чтобы из кандидата в человека сделать его человеком!!!!
Stasya Devil Человеком могут сделать только знания, без знаний, человек всегда будет рабом, а из истории мы видим, что религии всегда были против знаний.
Материалисты Вас не поймут, это общение слепого с глухим.
Penitto
Прав на 100%. Но кроме религии индусов.
Оля Локконен
согласна со второй частью (рабы Божьи - звучит, правда?) . А уводить некуда, Бог же внутри - а от себя не уйдешь. Это точно.
Нет, религии созданы для того, чтобы избавлять людей от страстей им присущих. Не религия делает людей рабами, а люди сами себя делают рабами религии и самое страшное своих страстей.
Лера * "Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев.
Гейне Г.

Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.
Твен М. http://www.atheism.ru
Оля Локконен Вы не правы. Именно РЕЛИГИЯ их таким делает. Это равносильно нормального человека посадить в психушку. И кто его сделает психом, он сам или доктора????
Stasya Devil Машуля, вы глубоко ошибаетесь, религии, убивая в людях одни страсти, взращивают в них другие - нужные им, одна из которых и самая страшная - фанатизм. Фанатиками можно крутить и вертеть как им заблагорассудится.
Всё, кроме Христа, создано дьяволом, чтобы людям труднее было найти истину
Натуля Швец
а вы как думали!