Религия, вера

Какие чувства испытываете к Христу? Вам не жалко что в общем то молодого человека, не сделавшему никому зла, распяли?

Жаль, конечно, но тому следовало свершиться, а сколько потом людей за веру пострадали, следую примеру Христа и отказавшись от зла. Больше всего на меня произвела впечатление история о том, как апостол Пётр бежал из Рима во времена правления Нерона и жутких гонений христиан, оставив там христиан и встретил на дороге Христа, идущего навстречу в Рим, сказал: "Куда идешь ты, Господи?" ("Кво вадис?" в латинском варианте), Христос: "Я иду в Рим, чтобы меня снова распяли", Петр устыдился малодушия, что оставил братьев/сестер по вере и повернул назад и был распят вверх ногами.
P.S. Лично мне Христос близок по духу, символ гигантской силы Духа, силы Воли (вечный добрый бесхитростный странник, желающий всем добра). Понятно стало, почему большинство евреев Его предали, у него был совсем не еврейский характер.
Забира Мухамеджанова
Лучший ответ
В принципе да.. ведь из креста можно было бы сделать две виселицы..
Баур Амир
Распяли не молодого человека а БОГА... распяли дабы искупить ВАШИ между прочим грехи.
И сразу вопрос.... КАК МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ К БОГУ?.. С БЛАГОГОВЕНИЕМ и НИЖАЙШИМ ПОЧТЕНИЕМ
Эльвира ***** если это был Бог - то это именно жалость - достойная лишь презрения.
вам за последние 2000 лет некого больше жалеть? Да у нас за последний век миллионов 40 совсем молодых убили - и что, плевать на них, будем жалеть все того полумифического персонажа?

пока вы тут писали - еще пяток убьют...
Алена Краснова
не не жалко - человек пошел на смерть ради своих принципов = это достойно не жалости а уважения.
Жалко армию Спартака, остатки которой распяли вдоль Аппиевой дороги. А этот еврей-смутьян сам напросился.
Злостью к его папе, который Иисуса распял, а своих первенцев утопил. Не понимаю, почему бога добрым обозвали?

И с днем рождения!
Икром Курбоншоев Спасибо за ваше доброе сердце)
Он сеял волнения в обществе. И государство, которое отвечало за порядок, приняла меры.
Люди, которые склонны к протесту и сбору каких - то сект и кружков всегда должны понимать, что это чревато последствиями.
Даже такому асу, как Иисус этот спектакль был достаточно труден. Он участвовал в нем по своей воле. Сочувствую ему и уважаю. Круто. Да и рисковал он сильно. Могли бы и голову размозжить, тогда - все.
Каждый из нас распинают в себе Христа. Об этом Евангелие "рассказыает".
Евгений Иванов
Да, по сюжету жалко, хороший парень был, но УРА воскресс. (Сгде то там лишние)
вчера Бегемотика застрелили ...а он никому ничего плохого не желал
Ну судя по рассказам, он был сыном Бога, а ещё как бы сын и Бог и святой дух, это одно и то же, получается распяли не просто человека, а Бога
Его распяли мои грехи... Но получив от Него прощение, мне остается только славить Его и поклоняться Ему за Его любовь ко мне, грешному.
Лиза Макеева
Дураком быть выгодно, да очень не хочется, умным очень хочется, да кончится битьем - (Булат Окуджава)
Вячеслав !
Зачем мудрствовать лукаво, если Библия ясно отвечает на этот вопрос: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3.16-18)
каждый день кого-то насилуют и убивают
тех людей которые тоже никому зла не делали
но мне жаль всех кому делают больно
Незнаю как его. Но себя они точно на 7 поколений вперед)
из всей этой сказки мне иуду искариота только жалко
Мария Нагорных а прочим между....
лично я придерживаюсь версии, что на тайной вечере Иисус сам ему дал такую установку
"назначил предателем"
и дальнейшие его действия это только подтверждают
Лично мне не жалко, а при возможности ещё раз распнем.
Как к коту Леопольду из советского мультфильма