Религия, вера

у мусульман сейчас реально независимые только шииты? сунниты на поводке из-за саудовской династии и Турции в НАТО?

суфии это интеллектуалы типа баптистов или мормонов, у интеллектуалов обычно нет своих государств, они прослойка.
интеллектуалы независимы только внутренне
или ваххабиты еще независимы, не на Аравийском полуострове, там их тоже саудиты пасут, а где-нибудь в Африке?
Независимые от чего ..или от кого?
Сергей Матвеев
Лучший ответ
Суфии - это мистики. Они есть и среди шиитов, и среди суннитов.
Американские выкормыши - это салафиты и вахабиты.

До середины 20-го века суфизм был основным течением в исламе во всем мире. Салафиты были мелкой сектой, о них никто не знал.
И так было до тех пор, пока американцы начиная с 1960-х годов не стали вбухивать в салафитов миллиарды.
Сегодня салафизм стал самым массовым и модным направлением в исламе. А суфизм в сейчас в загоне. Американцы специально спонсируют салафитов, чтобы дестабилизировать ситуацию во всем мире и в России.

И все наши российские салафиты тоже американские проститутки. Традиционный ислам России - суфизм.
Сатановский: Саудовскую Аравию не спасут от Ирана ни...
О да Сатановйский обещал и разгром Саудии в Йемене.
Слово "вахабиты"выдумка невежественного суфийского
духовного управления Дагестана. В мире нет, не было, и
и не будет до скончания веков никакого там"вахабизма"!
А что касается Саудовской Аравиии о да она есть союзник
США. Точно такой же каким союзником был Сталин для
США в годы Второй мировой Войны! Да Сатановский там
директор какого то Института Ближнего Востока еще не
изучил ислам. Но он вечно говорит неправду о каком то
там исламе.
Если они "зависимые", почему на них
постоянно нападают со всех сторон?