Религия, вера

Николай Второй, Царь, за какие заслуги стал святым? Расскажите, плиз

Церкви был нужОн очередной святой, вот и выбрали, а за что.... так сами посудите - он уже царем не был, обычный гражданин, к тому же русской крови в нем хорошо если десятая часть есть, и почему это он святой, а миллионы убитых людей нет? Почему церковь ему и его семейству панегирики поет, а про врача, повара, лакея, кухарку, расстрелянных вместе с ним ни слова.... люди второго сорта, мордой не вышли? А ведь они могли уйти ранее, но остались с семейством до конца....
Бислан Хуратов
Лучший ответ
Только за то, что его замочили большевики.
Святой- мученик.
Юрий Кирдянов
Нужно больше "Духовных Скреп"! :-)
Dimarik Mosenz
Ему в молодости японский полицейский - самурай отколол саблей кусочек черепа, видимо после этого тон стал блаженным....
Родился в царской семье. По сути, только из-за этого.
Юля Мамонова
Ни за какие, просто людям нужны герои.
Сергей Нефёдов ...людям - да, а нелюдям уже ничего и не поможет+
Укрепил власть церкви. Оставив пост монарха, спровоцировал борьбу за власть и приход к власти недостойных политиков, которые, не имея такого многовекового опыта управления, какой есть у церкви, скомпрометировали себя в глазах населения, отвернувшегося от церкви, и вновь повернули население к церкви.
Яна Чмиль
Елена Чеботарева Погугли, сынок, картину Перова Чаепитие в Мытищах близ Москвы. Год посмотри, когда эта картина была написана. Потом приходи, поговорим
За то, что был ритуально со всей семьей убит сатанинскими бесами!

Ритуальное убийство это было!!!

Мы словно немые

Смиренно молчали

Когда инородцы

Царя убивали

Когда Русь Святую

Враги распинали

Мы словно слепые

За всем наблюдали!...
Фарид Байрамов
Почитайте протокол заседания о его канонизации. (я говорю серьезно)

От себя добавлю: люди канонизируют, а Бог сам знает свое дело.
за то, что он Царь.