Религия, вера

За какие заслуги Николай Второй причислен к лику святых?

Vladislav Mushinskiy
за стрельбу по воронам и кошкам
за курение вместо государственных дел
Марія Панько
Лучший ответ
Святой Николай II-Страстотерпец — это один из чинов святости. Это святой, принявший мученическую смерть за исполнение Божиих Заповедей, и чаще всего — от рук единоверцев.
Захарова Ольга
За насаждение невиданной коррупции.
Николай Заикин
Пиар. Николаша тот еще кадр был.
Олеся Сличенко
Он помог церкви сохранить бесхозные земли, когда первая Госдума в 1906 попросила церковь раздать бесплатно землю крестьянам. Потом крестьяне устроили революцию, чтобы получить землю бесплатно. Коммунисты их обманули, но суть не в этом. Можно было избежать революции раздав землю крестьянам.
То есть помогая церкви Николай Второй подписал себе и священникам смертный приговор.
За то что Россию сдал убийцам и алкоголикам. Его и его семью не убили, а отправили в Англию, оставили Алексея, который в дальнейшем стал видным государственным деятелем. Его звали Косыгин Алексей Николаевич.
Максим Начёвко
Любая церковь истинная это кот, и кошка и разная другая живая живность, Кошки и коты не пьют валерьянку. Коты, Кошки, собаки причислены . А люди по плодам, все постоянно спорят кто первый.
Церковью было дано следующее заключение: «В страданиях, перенесенных царской семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.
Именно в осмыслении этого подвига царской семьи комиссия в полном единомыслии и с одобрения Священного Синода находит возможным прославить в Соборе новомучеников и исповедников российских в лике страстотерпцев императора Николая II, императрицу Александру, царевича Алексия, великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию».
И кто берет на себя полномочия Бога возводить в святые?
Анжелка Кречик
Святые - это те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу, будь то на небе или на земле. А Николай Второй он был отделен для служения Богу? По моему он занимался государственными делами. А служители Бога, не вмешиваются в дела государства.
•remington 870•