Религия, вера
Мой сын спросил у меня, "Есть ли Бог?". Я сказал, что нет. Правильно сделал?
Правильно, дети не должны расти во лжи, веря в незримого Папашу, который якобы любит их сильнее родителей и более выгоден для них, ибо обещает им рай за добрые корыстные поступки.
Если уверен, то что спрашиваешь? А если не уверен, зачем врешь ребенку?
правильно, антихристы должны обманывать и губить своих детей.
Бог
Евгений Perm
От бога ничего глупее и нельзя ожидать, ибо он создан дикарями прошлого.
он тебя проверял теперь Веры нету
Судите сами: если бы вы солгали сыну, то он бы Вас спросил:
-Пап, а где Он? Покажи мне Его фото или запись интервью с Ним...
И что бы вы тогда ответили сыну?
Дмитрий Чиховский
Он ответил бы, что Бог живет на Небесах, но он есть и в Душе каждого из нас. И когда нам плохо бывает - мы всегда сможем обратиться к нему с просьбой. Главное ВЕРИТЬ! И не поддаваться сомнениям, кто бы и что бы тебе не говорил!
Вы сомневаетесь?
Нет, неправильно! Вы ему солгали.
*мои комменты по этому поводу выше*
создатель вселенной создал мир из самого себя,
по этому его сейчас нет.
Роман Хоружий
И откуда же взялось основание для этого утверждения?
а почему было не сказать правду? Что никто не знает, но некоторые верят ?
Нет не правмльно. А как появилась жизнь?
То, что вы говорите сыну, вы сеете. Потом наступит время пожинать.
Нет. Сомнения? надо бы промолчать )
Если ты Атеист то да, если верующий то нет.
А так пусть когда вырастит сам решит есть он или нет. Для себя решил.
Лучше сказал бы вырастишь узнаешь
Как знать, как знать. Вырастет сын и сам узнает есть Бог или нет. Так же выяснится врали вы ему про Бога или нет. Там и Бабайка с Дедом Морозом всплывут.
Совершенно верно.
Обман или ложь грех.
Это ваше мнение, но прежде чем отвечать надо узнать точно есть ли Бог, а вдруг есть...? Потом сыну трудно будет доказать обратное
Нет, неправильно. Обманули сына.
Эльвира Аетбаева
Каким образом? Бога нет, это научный факт.
Вы нарушили одну из заповедей- НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ. И так вы подорвали свой авторитет перед сыном
Эльвира Аетбаева
А в чем лжесвидетельствование?