Религия, вера
В средние векА Смерть представляли в виде старухи с косой. Вы согласны с этим? Как вы её себе представляете?
смерть и жизнь- это две прекрасные девы !
Если была Жизнь, то и смерти нет.
У Праттчета есть в серии "Плоский мир" две неплохие книжки - "Мрачный жнец" и "Мор - ученик Смерти". Весьма близко к моему пониманию описывает...
"И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными."
(Откровение Иоанна Богослова 6:8)
(Откровение Иоанна Богослова 6:8)
Всё правильно. Ева постарела.
Муэрте - темный
к кузнецу пришла дама, попросила наточить косу. тот понял, кто это. та - я не за тобой пока. наточил, она - спрашивай. он спросил про её вид. она - 1000 лет на зад я была красивой девушкой, провожала в тот мир, а коса у меня была сзади, как у людей. вы же меня со временем стали представлять злой старухой с косой смерти, я и преобразилась, и стала злой. что хотели, то и получили. и ушла. ---может миф, может быль.
Да ладно, какая старуха? Во многих странах, Англии скажем, это как раз старик с песочными часами.


Как сон. Состояние небытия.
Мы и только мы превратили Прекрасную Деву с длиннющей русой косой за спиной в безобразную старуху с косой наперевес! А Смерть - это высшая благодать и награда!
Согласны. Пара человек представляла себе такое. Сегодня мы представляем эту старуху с гранатомётом, цунами, землетрясением и гамбургером в руках.
Я виде тромба перекрывшего кровоток. Так понятнее
Похожие вопросы
- вопрос атеистам.я про себя точно знаю,что после смерти у меня будет все в шоколаде.А вы как встретите старуху с косой?
- Почему человек в 21 веке живет, как в средние века?
- Как можно сочетать 21 век, как век информационного прорыва и религиозную веру средних веков во едино?
- Ксенды в средние века использовали такой женственный и сексуальный предмет туалета,как корсет в качестве пытки...
- Для чего использовали этот сундучок в средние века ?
- Бог -любовь, христианская современная ересь которой в средние века не было?
- В средние века и античности книги были рукописными и дорогими. Т.к не все могли позволить. Значит, библию не читали?
- Что мы знаем о западноевропейском монашестве средних веков?
- В средние века атеистов сжигали на костре исто верующие христиане, в 21 веке костёр как то не актуален, но...
- Сейчас много пострадавших от оккультных практик,колдунов...А в средние века была ли польза от инквизиции,ведь было хуже?