Религия, вера

Вы хотели бы иметь дар прозорливости?...

Прозорливость это то, что открывает Бог. И только православным святым. Предсказатели, гадалки и т. д. это не от Бога, а то что предполагает бес и говорит им. Так что хотение здесь не очень хорошее, даже очень не хорошее. Прелестное хотение.
Александр Балым
Лучший ответ
Какое настоящее, такое и будущее. Вот и весь дар.
я бы хотел дар вИдения своих грехов.
Tevion ***
Наталья Вдовина А я в и-нете нашла Перечень грехов... половина моих!...)))
Прозорливость следствие развития по шкале Богоподобия.
Оно достигается духовными трудами
Нельзя его иметь незаконно.
Когда человек достигает, то Бог в нем сооружает свой престол и показывает суть вещей, событий, будущее и прошлое
Но мотивация - хочу прозорливости не будет правильной.
Плач по Богу будет правильной, жажда приблизиться
А прозорливость - это уже побочное следствие приближения
Не знаю. Что имею то и имею. За то Слава Богу
Имею.
Цок Жанаозен
Александр Алдушин Вы прям воплощение Иеговы
Нет!
" Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего…" (Книга Второзаконие 18:10-12)
Бог все что нужно знать открыл через Писание. дар предсказаний не от Бога. Прочтите в книге Деяние апостолов 19 главу, там описан случай, когда девушка могла предсказывать, потому что ею руководил демон, когда апостолы изгнали злого духа, девушка утратила этот дар. Делайте выводы.
Боже упаси.
Марат Садабаев
Хотел, и иногда видел вещие сны. Вот в девяностых мне снился сон как краном валили памятники Ленину так вот как мы видим такое в Украине и случилось, Где краном и где верёвками цепляли. Также ещё был сон другой, И скажу тебе по секрету, вещий тоже : Готовься, мы увидим конец света
У каждого есть прозорливость, просто у каждого она развита в разной степени. Но это можно развить каждому.
Соня Балюк
Каждый его и так имеет.
Наталья Вдовина У меня нет такого...
Не дай Бог))) Жить вообще станет скучно)
Baha Baha