Ну вот типо ты и твой парень умираете
И вот тебе на том свете говорят, что ты пойдешь в рай, а твоего парня отправят в ад.
Это означает что вас разлучат на веки вечные :(
Но есть один выход- ты можешь добровольно пойти в ад вместе со своим парнем, чтобы вечно быть вместе (В ад же всех принимают, а в рай-нет)
Вот что ты выберешь в такой ситуации? Добровольно пойдешь в ад вместе со своим парнем, отказавшись от рая? Или поступишь как последняя эгоистка, отправившись в рай? Это же эгоизм- наслаждаться одному, когда другой страдает. Уж лучше гореть в аду вместе! ^_^
А ты бы как поступил (а)?
Религия, вера
Представим себе такую ситуацию? Что делать в таком случае будете?
Жертвовать, терпеть и мучиться не нужно в любви.
Потомки чтить, уважать, петь о тебя должны, пойми.
В жертве ради другого человека заложена агрессия.
Одному хорошо, а другого мучает вина и депрессия.
Лишь тот сам эгоист, кто любимых обрекает на муки.
Если так любят, сгорят, но на помощь протянут руки.
За родину, семью и веру не рассуждая на плаху идут.
А в рай или ад попадут решает небесный высший суд.
Рая достоин тот, кто делами, душою и мыслями чист,
тебя лишь ад спасет от скуки, самовлюбленный эгоист.
Тоша Мурадов

На том свете человек уже ничего не решает, за него все решает Бог и желания человека никого не интересуют
Кто идет в рай, тот имеет право взять с собой всех, кого он любит. Такое у Меня правило.
Господь Бог
Оля Гришко (Попова)
Ахуенная авка
Даша Пономаренко
ты не бог, ты алкашка-старикашка
Евгений Томилов
Яспис, простите меня, но мне вас искренне жаль. Вы заблеждающийся человек страдающий от гордыни, самомнения.
естественно выберу Бога и рай. Тут без вариантов.
Бог всегда на первом месте.
Даша Пономаренко
Бог-он один на всех, у него только функция проводника, а свой любимый человек дороже....
Даша Пономаренко
Тебе не бог важен, тебе обстановка в раю важна, ты хочешь просто жопу свою пригреть и раем наслаждаться, не думая о других. Ты эгоистка да и всё.
Я вообще не пойду в рай до тех пор, пока хоть кто-то останется в аде...
...а из рая сбегу,
оставив вместо себя
12 Крупных Улиток.
...а из рая сбегу,
оставив вместо себя
12 Крупных Улиток.
У меня нет парня.
Даша Пономаренко
а с девушкой в такой ситуации как поступишь? сам в рай пойдешь, а свою девушку в аду оставишь? или с ней в ад пойдешь?
«Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Если это любовь... ДА!:)
Даша Пономаренко
вот вот поддерживаю!
Зачем такие ситуации моделировать, не имея полного понятия об рае и аде и что там и как воспринимается после смерти? Одни говорят, что души сами в ад затягиваются, набрав много грехов, и у кого нет такой тяжести, просто не может туда попасть, а подымается вверх. Кто предполагает, что дается выбор каждому, кроме ада, как далее отработать свои грехи, к примеру как родиться здесь снова, в тяжелых условиях.
Могли бы и не писать в конце "поступил (а)". Это уже никакой разницы.
В рай конечно же пойду
Даша Пономаренко
то есть ты кинешь своего парня на вечные муки в аду? а сама наслаждаться где-то в раю природой будешь? эгоистка!
не надо мне не рая, не ада.... дайте Родину мою!
Ад не библейское учение. Бог наш Отец не станет так издеваться над своими детьми пусть даже не послушными. В библии говорится Бог есть любов, поэтому Он низачто не станет так поступать. Он не палач, а любящий Отец.
Тем кто пошёл за Иисусом Христом и наследовал Царствие Небесное. Он сотрёт память о всех тех кто выбрал грех и тьму. Будь то брат, сестра, мать, отец, муж жена или дети. И тот кто пошёл за Христом не будет видеть ка мучаются те кто выбрал грех и тьму. Но те кто выбрали грех и тьму будут видеть этого Праведника в Царстве Небесном. Поэтому не грешите и молитесь за себя и тех кто вам дорог, чтобы все спаслись. Не унывайте, а если согрешили кайтесь, исповедуйтесь и причащайтесь Святых Христовых Тайн. Спаси вас Христос. В общем у Праведников наследников Царствия Небесного Господь сотрёт память о грешниках которые отвергли Его Любовь и выбрали грех и неправду.
Даша Пономаренко
Можно так сказать: «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока иисус не разлучит нас».
Это слишком примитивная сказка.
А вообще... <<Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою». >>
А вообще... <<Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою». >>