Религия, вера

Почему Христиане так уверены в непогрешимости Библии ?

Потому что их так учат!)
Юра Гасич
Лучший ответ
А ты выдай свою версию, азербота....
В советское время твои предки считались самыми тупыми....
Петрюшьк торговать-это для самых гениальных.
Ерболат Аширов я твою маму ебал
Непогрешима. Конечно.
Какой грех может книга совершить?
Разве что непреднамеренное убийство, если кто-то прицельно запустит в голову
Андрей Е
Потому, что книга не может грешить.
Андрей Яковлев
Елена Казак и чего Вы развиваете?
Ерболат Аширов знаете значение слова ПОГРЕШНОСТЬ? И может ли эта погрешность быть в библии? В датах, в людях, в событиях? В этом заключался вопрос
А что там погрешимо?
Анна Антипина
Все люди нуждаются верить во что-то непогрешимое
потому что думать не хотят, боятся наверно.

Им что воля, что неволя, всё равно
A*
Atlet ********
Вовсе не уверены, но там много и правды.
Арина Строева
Люди хотят верить во что то высшее, и если других источников этого высшего нет, приходиться верить в Библию.
Они просто разуверились в силах этого мира, которые предлагали пророку стать царем царей. Получается, нет вмешательства - есть ад, есть вмешательство - можно только роптать стоя на коленях психологически, пусть как не представ в образе владыки. Жалкие марионетки способствуют популярности библии.
А уверены ли?
вера все дела
@$@$@$Hot Boy$@ @$@
так же как и исламисты в Коране и прочие в своём включая атеистов))))
Сам Иисус сказал:" Твое слово есть истина" ( Иоанна 17:17).
Ерболат Аширов Да пох что он сказал. Библию тысячу раз переписывали
родителям хотят верить
"каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.."
Ну а коли выбрали - то как же сомневаться в Б? - сомнения и ты уже смотришь в сторону другой религии.
А*
Арсен *****
В этом уверены абсолютно все здравомыслящие люди, ведь, как известно, книга грех не может совершить.
Mr Incredible
Ерболат Аширов а по моему наоборот
Потому что истинные христиане ее исследуют
Зато неоязычники верят в непогрешимость "влескниго" и "славяно-арийских вед", которые никто, кроме Ахиневича не видел. А веды-то написанны тысячу лет назад на золотых таблицах, и сейчас хранятся у хранителей в Тайге. Это похоже на правду. События из Библии хотя бы исторически подтверждаются.
Ерболат Аширов СлавяноАрийские веды фуфло
Потому что сверяют разные переводы и древние копии.
разве только христиане в это верят.... в Коране тоже есть ссылки на Евангелия ...пророков ...Псалтыри.... в ней говорится и о сотворении человека ...Адаме и Еве.... так что истинные верующие признают Боговдохновенным Священные Писания или по другому Библию