Наука не может объяснить все...
Наука не может объяснить все, но это не значит, что можно заполнять пробелы небылицами по своему вкусу (Дара О'Бриен)
Ведь если пока нет никакого объяснения тому или иному явлению, то может лучше воздержаться от спекуляций на эту тему? Раньше большую часть неизвестного было принято списывать на богов, например, считалось, что молния признак их гнева. Со временем неизвестного становится все меньше и меньше, теперь понятно, откуда берется молния. Так может стоит поучиться на ошибках прошлого?
Если незнание природы дало начало богам, то познание её должно уничтожить их (Поль Анри Гольбах)
Религия, вера
Почему наука не всесильна и есть область где ей нет доступа?
Ульяна Шургина
вы заполняете пробелы и говорите что все что имеется как опыт народов-выдумки, иллюзии и не имете права так говорить потому что вам не известно и не исследовали, потому атеизм жесть и антинаучное формирование.
Arman Ajibekov
на каком основании вы решили что это выдумки?
Потому что все и сразу - не бывает. Когда то не знали электричества. Сейчас летают в космос. Неужели же это не ясно?
Атеизм - это способ видеть мир, не более. Деструктивным он быть не может по определению.
У вас не очень хорошо со знаниями предмета.
Наука всесильна и ей доступны все области (София, мудрость). Другой вопрос что, то или иное сообщество, понимает под словом наука.
Ульяна Шургина
если бы это было так то наука уже все бы знала. у вас логика тсутствует.
Наука признаёт безграничность познания, которая ограничены инструментами иследования
ТОЧНЕЕ ПОКА НЕ ВСЕСИЛЬНА!)))
Ульяна Шургина
это отмазки. иначе науке уже все было бы доступно и известно. но это не так и потому остаются области которые ей недлступны. и по методам которыми пользуются-никогда не достигнут познания того что выходит за рамки материи. что является сферой ДУХА-ПЕРОВОПРИЧИНЫ. НАУКА В ШОПЕ.
Вспомните, что 50-100лет назад доступные и привычные нам сегодня вещи считались за гранью фантастики. Не всё ещё сегодня можно объяснить научными открытиями. Наука развивается. Думаю, это достаточно длительный процесс.
Есть область куда науке нет доступа но это только пока. но рано или поздно наука добёрётся и туда. мы не можем знать всё но этого и не нужно. Достаточно того что мы знаем ВСЁ ЧТО НУЖНО для жизни.
Все ей доступно, только со временем. Вообще, религия - это зародыш науки. И, я думаю, настанет время, когда официальная наука и религиозные течения будут работать вместе.
Roman ,,,,,,,
неее, религия рухнет.