Религия, вера

На пути к Богу стоит церковь и не никого не пропускает?

L*
Lera *
Именно!
Мейрамгуль Шакитаева
Лучший ответ
на пути к Богу стоит собственная гордыня
Moldir Askar
Lera * А церкви нет?
церковь, банки, крупный бизнес, государство
Церковь и есть объединение людей, допущенных к Богу.
O)
Only_For_You ))
духоборы на Кавказе не признают церковь! у них прямое обращение к Богу
Олег Лепак
Бог прислал вести о Безобманстве и его чудотворных версиях, сами думаейте и выбирайте куда идти.
Ольга Тихонова
Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение.

4 апреля 1901 Лев Толстой
Москва
Valery Gasperskiy
Воров НЕ пускают....
нет, на пути Иисус стоит, он же солнышко) если соответствуешь, то пройдёшь, если нет, то просто не пролезешь)
масонская церковь. или то что из церкви сделали масоны, вторгшиеся к конкурентам.
Всегда прямо обращались и обращаются к истинному Всевышнему Богу . Спасение только в этом .
Алёна Когтева
Как человек сможет освободиться от сансары, если не может освободиться даже от одного из сансарных образований - церкви?
Церковь учит определенному уровню нравственности - не убивай, не воруй, не лги, почитай родителей, возлюби ближнего. И это замечательно.
Но когда всё это для человека становится обычным, естественным, то церковь становится лишним грузом, и ее лучше отбросить.
Твоя собственная прелесть отбросит тебя от Бога намного дальше, чем Церковь!
бога нет, а церковь манипулятор
На пути к Богу стоит сам человек, а между Его Сын (Посредник) Иисус Христос.