Богов полно, как насекомых,
Но не дано иметь им лица,
Живущим лишь в своих хоромах
На мифологии страницах.
Религия, вера
Почему ни на одной иконе нет изображения Бога?
Есть. Не несите "пурги"...
а кто ж там?
трамп с порошенкой?
Идиотка.
трамп с порошенкой?
Идиотка.
есть. Святая Троица. Но, естественно, изображение символическое.
Потому что нет единственного Бога на всю вселенную
Это единая коллективная иерархия сынов Бога (Логосов, Архангелов). И эта единая и коллективная сеть и есть Бог
А изображения Архангелов имеются
Если людям показать Меня они будут в ужасе.
Бог
По 2 заповеди.
он не фотогеничен
вообще-то их есть много на каких иконах.
Троица икона
В соответствии с текстом Ветхого Завета - Бог не имеет изображения, воспринимаемого человеком. Следовательно, изображение Бога на иконах - это ересь

его никто не видел
Чтоб люди не подумали, что он с человеческим лицом
И на иконах есть и внутри храма..
Бога нельзя изображать- это его ограничивает и унижает- он безграничен и у него нет формы.
А кто его видел?
Потому что Его никто не видел из людей! Иисус образ Его, но и о Нем нет точного и проверенного описания, малюют так, как представляют и конечно же истинного никто не может описать! Даже видения, всего лишь видения, и могут быть плодом воображения!
Бог не имеет человеческого лица.. Душа вылетевшее из тела представляет собой белый шарик небольшого диаметра. Так вот Бог это "шарик" мегабольших размеров, который переливается настолько мощными энергиями, что будь мы рядом - нас бы расплющило. А разница это в длительности эволюции.
Бог же не имееет физичесских черт лица если он Дух так ка его можно изобразить кесл некто не видел из нас его лица?
Исх 33:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
"Свидетели Иеговы" и тут Вас обманули!!!

Вообще-то есть, и на них изображен
Иисус Христос. А Иисус Бог во плоти.
у Аллаха нет тела, объема, цвета и тд
она в твоей душе, совесть Его икона.
Потому-что бога нет
Солнца тоже не изображено ни на одной картине.
Во имя Отца и Сына и Святага Духа.
Мир вам!
Дело в том, что если открыть Моисееву книгу «Бытие», в самом начале, то можно увидеть, что Бог-есть Дух.
«И носился Дух..»
Как вы себе представляете эту икону с изображением Духа?
Я лично-никак. Все иконы, где Бог изображен ввиде старца-в корне не правильны.
Аминь.
Мир вам!
«И носился Дух..»
Аминь.