Религия, вера

Как вы думаете, много ли среди христиан Фомов (Фомей? Фом?) Неверующих?

Почему христиане в массе своей верят чужим пересказам чудес, но стоит кому то сказать, что он посланник от Бога, сразу начинают требовать доказательств?
Наталья Кулеш
Потому, что тут же вступает в силу область сомнений и неверия, а может это Иисус пришел тайно и хочет ознакомиться с положением дел в обществе и с человеческой психикой, но он быстро поймет тогда другое, что честны себе лишь атеисты получается, не верят но и не врут хоть, а эти то, и врут, и верят - не верят, и требуют еще доказательств, что не расследований, тогда никакой Христос не придет к таким овцам, потомкам Фомы.
Ирина Шангина
Лучший ответ
чем больше доказывает окружающим свою веру..
:)
тем меньше в ней уверен.
Ps обычно любой разноверующий
Просто мы не верим лжецам, которым верите вы, нехристи...
Сергей Стрыжко
Наталья Кулеш То есть вы верите только своим лжецам, лицензированным такими же лжецами и отворачивается от реальности и здравого смысла?
Большая часть христиан - это антиФомы. Фома много знал о предмете своей будущей веры, и мало верил. У христиан все ровно наоборот.
Андрей Львов
Нет, нас, Фомочек, мало! ))
христиане есть разные. одни очень далеки от истинного имени Христианина. впрочем как и во многих других областях - псевдоученых, докторов. судей и т. д.
настоящий христианин не называется, а живет по библии, как говорит Господь, не просто верит в Бога, а верит Богу и исполняет все.
Наталка Л
Соблюдающие единственно верную религию - Ислам, по Книге Всевышнего Аллахьа есть и не мало элита со всех нации, народ мира, в том числе не мало элита русских, а по Торе - Библии нет вообще, соблюдающих. Прежде от неё отказались иудеи и христиане, не соблюдая...
Наталья Кулеш Чё к чему ляпнул.
вера не через голову приходит, а через сердце
Дима Мальцев Зачем чужую личную информацию сюда размещать? Мм? С какой целью?..