Религия, вера

Почему сред евреев огромное количество великих писателей, ученых, композиторов? Ни у одной другой нации такого нет

Талантливый народ + века гонений и пренебрежения со стороны титульных наций сформировали в них поколениями предприимчивость и сообразительность. Хочешь жить - умей вертеться.
Анатолий Клименко
Анатолий Клименко
17 740
Лучший ответ
Анна^^ Курина Это точно.
Потому что евреи умнее и талантливее других народов, только свой талант они используют для себя, а не для народов
Илья Федосков Духовные и учённые мировые евреи используют свой талант не для себя только. а для всего мира, что и видно по мировым фактам.
Откуда такая дурацкая статистика. Допустим, за первую четверть девятнадцатого века только Россия дала миру больше талантливых писателей, чем евреи за все времена. И это только двадцать пять лет в одной стране.
Vika Т.
Vika Т.
94 244
Талгат Уразымбетов молодец, учитель русского языка! Ставлю тебе пять за сочинение!

Надеюсь, Достоевский был нееврейского происхождения

Окончание фамилии на "ский" все-таки вселяет определенные подозрения
Шендерович сказал... что во всех течет еврейская кровь... а кто так не считает произошел от обезьяны.)
Илья Федосков а кто такой какой-то Духовно-мёртвый шендерович? Он для меня не авторитет, что-бы прислушиваться к его мнению и воспринимать всерьёз.
Талантливый народ. Кто бы что ни говорил. Может быть потому, что еврея-алкоголика даже представить трудно.. в отличии от других народов.
Vika Т. Да конечно! Бабеля почитайте.
Айнур Алибаева Повсеместно алкаши
тебе встречался хоть один еврей-шахтер?
Оленька Минько
Оленька Минько
87 849
Илья Федосков А при чём тут еврей-шахтёр, если у них мозги не для этого и они не любят этого?
Потому что, когда русскому ставили 5, еврею ставили 3, и чтобы доказать, что они тоже знают, нужно было учиться в 10 раз лучше. И так в любой стране мира. Это мы ( они) сделали эту нацию самой умной, самой цепкой в этой жизни.
Илья Федосков Истину глаголишь
результаты естественного отбора и воспитания
Потому что евреи никому не дают проЯВЛЯТЬ свои таланты.
А ещё потому что работать не хотят
Юлия Скуридина
Юлия Скуридина
59 407
Илья Федосков А как это не дают, когда много НЕ евреев в истории проявили свою талантливость, что месяцев не хватит перечислять...
От высокого Духовного потенциала ещё из библейских времён, который передаётся при перевоплощении Душ информацией ген фибр Души.
АК
Анна^^ Курина
53 543
О чём вы.. Нет конечно. Вы мне статистику приведите, а я подумаю.
Баха Баха
Баха Баха
43 165
Анна^^ Курина Загугли по теме и даже думать не надо и так видно и ясно даже из мировых СМИ
Они думают головой.
Потому что шарахаются чёрной работы ...сама перечислила одних бездельников и паразитов общества, Среди русских не меньше, если не больше, всего этого но они не такие наглые чтоб себя вешать на шею другим
5A
5_Five A.k.pro
8 145
Анна^^ Курина Безпричинная ненависть и зависть к евреям-ваш комментарий
Талгат Уразымбетов а у меня братика зовут Олежка

Жаль, но среди Олежек встречаются и пидарасы.. Тиньков, например...

Но в большинстве случаев Олежки норм типы!
Это неправда. Во всех нациях есть много талантливых людей. А вот почему мы их не всех знаем, другой вопрос. Это вопрос известности.
Валентина Смирнова Объективно, нет. Что бы там ни говорили, но даже при помещении в европейскую научно-культурную среду северные азиаты и негроиды не показывают интеллектуальной эффективности, хоть сколько-нибудь близкой к эффективности европеоидов и восточных азиатов. Чего греха таить, даже в США далеко не все негроиды воспитываются в гетто, и они последние 40 лет имеют полноценные возможности получать высшее образование и двигать науку. Много вы знаете живущих в наше время выдающихся учёных? Лично я - ни одного, при этом мне чрезвычайно симпатичен популяризатор Нил Деграсс Тайсон.
Это надуманное утверждение.
Потому что Нобелевскую премию присуждают те же евреи. Евреи очень хитрая нация и нет от неё никому никакой пользы. Работать клоунами их удел, не более.

Похожие вопросы