Религия, вера

Атеистам. Вы допускаете, что есть то, что находится за пределами вашего опыта? Например встреча встреча с Богом?

Мы непременно когда-нибудь встретимся, о Яспис.
Ма
Марианна.
Лучший ответ
а как я пойму что это Бог?
Бог ведь не человек, и он является за пределами моего опыта.
я спрашиваю без иронии
если вы человек верующий и готовы к встрече с ним, то объясните как это может выглядеть?
Сергей Бабченко Вы поймёте сразу. Он настолько велик и полон любви к вам, что вы преклонитесь перед ним, и станете его учеником.
Сергей Бабченко Вы молодец!! Спасибо за искренний вопрос!!
Алмаз Баймуратович насчет того как может выглядеть встреча. я рассказ читал кого наших русских писателей . давно было и имя не запомнил .

иду говорит по набережной. и подходит ко мне нищий, говорит дай на хлеб Христа ради . я отодвигаюсь говорю Христос подаст и иду мимо . прошел сто шагов и слышу всплеск воды, оборачиваюсь и вижу народ бегает кричит, батоги несут . а тот нищий с набережной в реку бултых, и под лед ушел . все .
Вполне допустимая встреча встреча.
За пределами опыта - допускаю, но не за пределами сознания.
Ира Синюкова
Очень много вещей находится за пределами моего личного опыта. Тем не менее. На то что бы ожидать "встречи с богом" оснований я не нашел.
Я начал в него верить
Конечно, допускаю.
Например, в посмертном бардо наверняка привидятся и бог, и боги, и сатана, и черти лысые, и еще много чего.
Спасение от этого только в одном: помнить и ни не мгновение не забывать, что это галлюцинации.
атеисты в любом случае отрицают любую веру, а любое доказательство, если оно найдется, назовет наукой, ибо по мнению атеиста вся эта неведомая и непознанная фигня - чушь собачья

что угодно на свете может быть, и агностик прекрасно это знает, но, пока агностик сам не увидит доказательства - будет нафиг слать всякие сплетни, как выдумки больных на всю голову людей... а так агностик живет и предполагает, что что-то такое необычное всё же есть, но пока нет доказательств этому и пока это не является частью его жизни, не мешает но и пользы не приносит, - оно нафиг надо и записывается автоматически в рамки выдумки
Igor Pashin
Нет.
Православие и христиане утверждают: встреча человека с Богом смертельно опасна для человека. Я встретился с Богом. Общался с ним несколько лет. Учился под Его руководством. И я жив. Благодаря современной медицине. Я достиг предела? Нет.
Удел безумцев - бесноваться, а не глупости всякие "допускать" )