Религия, вера

народ, у меня странный сосед. ну типа верующий?

штунда типа, какой веры-незнаю, он старше меня лет на 7 не более, живет в селе куда я езжу к бабушке, тоесть мне 28,значит ему в раене 35,его мать силой водила с детства на собрания, а там до свадьбы с девочками даже за руки нельзя ходить в брюках даже дома ходят. Так как влюбитса не получаетса (ну не находитса та единственная..) а на плятки-грех, у типа похоже едет крыша-скандалит, попивает. Вот скажите-стоит ли такая вера чего-нибудь? мне повезло больше-сохранил свое мнение, грех грехом но естественны нужды никто не отменял!!! хоть мне тоже батюшки говорили что грех, а на вопрос куда деть гормоны отвечали: -а зачем вообще знать?? что б не соблазнятса!!! а в 30 лет не знать откуда дети берутса как минимум странно, торможение развитие личности на лицо но зато не грех. Вот ваше мнение по этому поводу, как такое решить мирно, что б не так бунтовать как я но не идти на поводу как герой разсказа
Верующие хотели оградить своего сынка от пагубного влияния этого мира, пытаясь законом спасти душу. Это невозможно! Только живая вера и водительство Святого Духа могут помочь. "Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - учит Писание. Запрет и принуждение лишь усугубляют...
Максим Корчуганов
Лучший ответ
Наталья Грачева мне кажетса лучше поехать в город, на плятки-полюбит себя и других
Такая - не стоит. Но это даже не вера, а принуждение. Конечно, человек будет протестовать. Настоящая вера только добровольная, когда человек сам приходит к ней. Тогда он радостен и счастлив.
Наталья Грачева ну что делать... смелости нет-внушили что бог в ад отправит и оно бздит само решение принять-любящий бог, и не накажет а последствие греха
смотри за собой, будь осторожен.

Господь Бог
Наталья Грачева а я тут прчем-трипер не подхватить?
Всё это такая херотень, веры эти какие-то, религии. Вся сила в знании. И не нужно детей ни в чем ограничивать, я имею в виду знаний. Как стало интересно им, так все и рассказывать откуда дети берутся, как отношения складываются между полами и все такое прочее. А если все это скрывать, то человек до 30 лет будет инфантильный и очень многое в жизни упустит, сама жизнь может пройти мимо
Нина Соломян Ну так и религию и боженьку скрывать нельзя поидее)
Наталья Грачева и это все во имя божье... после такого и бога проклянуть можно
Ко всему надо подходить с умом, даже к научению вере. Но без греха
Нина
Я думаю кому как в жизни повезло, просто если неудачи подкрепляются чем-то, то на это и грешат
Асхат Елешев
Наталья Грачева вот это подкрепление играет важную роль
Просто хотел бы в твои 28, что бы ты встретила достойного и сильного мужчину, и называла его добрыми словами, а странные соседи тебе не нужны, забудь про таких, боюсь таких недоделанных в стране еще много, а потом женщины страдают в нехватке достойных мужчин. Пусть тебе повезет.
Если окружение - тупые зомбаки, то никакого мира с ними быть не должно у того, кто желает и имеет силы быть свободной личностью.
Они б лять, для того и рожают, чтобы вложить свои гребаные программы поведения или реализовать в детях свои примитивные цели, которых сами не добились.
Анастасия Юхно
Наталья Грачева вот-вот... а я о чем.. но это под соусом наказания готовят