Религия, вера
Почему Ленин и Эйнштейн были атеистами, а мой сосед - необразованный алкаш - верующий?
Эйнштейн и Ленин обладали сильным умом и большой долей разумности, это факт. Умом - потому что достигли определенных высот в этом материальном мире. Разумностью - потому что верили. Вера есть вера - но куда она направлена, это уже другой вопрос.
Эйнштейн был верующим! А твой алкаш не может быть верующим по определению !
Кагор как и анаша глюки вызывает ))))))))))))))))0
Эйнштейн был верующим. ) Извини брат, но это так.)
зря ты так про эйнштейна. ща верующие начнут бесноваться-ибо по их мнению эйнштейн был глубоко верующим...
душа она христианка даже у неверующих в это
Я думаю, что если бы Эйнштейн был атеист, то была бы не теория, а закон.. . Или не было бы...
на Эйнштейна не наговаривай.. .
Ничто так стремительно не разрушает материализм, как картина мира, выстраивающаяся с помощью теорий Эйнштейна в квантовой физике.
Алкаш не может быть верующим, скорее больной человек. А насчет атеизма сомневаюсь, это тоже вера, возможно более высокого порядка, нам его дали для пробы, но мы не выдержали, сознательности не хватило.
Эйнштейн, верил. . на сколько я знаю
мой бог тоже как у спинозы, который был каббалистом кстати
Альберт Эйнштейн
«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.»
Алкаш может быть верующим, только это ему не поможет, если он не пытается бороться со своей страстью...
Энштейн был верующим. И это его знаменитая фраза о том. что в голове человека должно быть двеизвилины, - в одной должна укладываться вся наука, а в другой =Библия; и эти извилины никогда не должны пересекаться. Кстати, верующий человек поймет в чем суть этой фразы.
Aida Khamidullina
Насчет того, что не должны пересекаться - браво!...)
А ты уверена, что он верующий? Может просто - алкаш с крестиком.
У нас ведь "верующих" на Пасху много, да на Рождество. Таких, чтоб пожрать да выпить смачно и по благовидному поводу.
А в пост в магазин зайдешь, так глядь, те же "верующие" колбасу да сыр охапками тащат. Наверное, собачкам домашним.. . :)
видать в свое время твой сосед обильно причащался...
Такой грязной и поганой клеветой на Энштейна ты оскорбил только себя. Поздравляю вас, господин, соврамши! Кстати - почему Энштейн был верующим, а все неоразованные алкаши и наркоманы, наверно, такие, как ты - атеисты?
Наталия Исаева
Моисей тоже говорил с говорящим-горящим кустом.В итоге евреев из Египта вывел ))))))))))))))))))))))))))
Николай Мельник
Столько злости,что страшно
Cержик Лоскутов
Вы по отношению ,как вы говорите, к алкашам и наркоманам, не правы. Во-первых -это болезнь и болезнь страшная. Я уже лет десять работаю с такими людьми.И хочу сказать ,что с точки зрения христианства каждый имеет право на спасение.И я видела и по сей день наблюдаю, как люди в мучениях и страданиях выздоравливают и идут к Богу. Кстати ,вспомните, кто Христа окружал.Он пришел не к сытым и благополучным. а к нуждающимся.
Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг. ) - великий немецко-швейцарско-американский физик
"Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие"
«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?».. . Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей»
«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо»
* Обычное представление обо мне, как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты”.