Религия, вера

Почему Ленин и Эйнштейн были атеистами, а мой сосед - необразованный алкаш - верующий?

Эйнштейн и Ленин обладали сильным умом и большой долей разумности, это факт. Умом - потому что достигли определенных высот в этом материальном мире. Разумностью - потому что верили. Вера есть вера - но куда она направлена, это уже другой вопрос.
Катька Матвеева
Лучший ответ
Эйнштейн был верующим! А твой алкаш не может быть верующим по определению !
Кагор как и анаша глюки вызывает ))))))))))))))))0
Эйнштейн был верующим. ) Извини брат, но это так.)
зря ты так про эйнштейна. ща верующие начнут бесноваться-ибо по их мнению эйнштейн был глубоко верующим...
душа она христианка даже у неверующих в это
Я думаю, что если бы Эйнштейн был атеист, то была бы не теория, а закон.. . Или не было бы...
на Эйнштейна не наговаривай.. .
Ничто так стремительно не разрушает материализм, как картина мира, выстраивающаяся с помощью теорий Эйнштейна в квантовой физике.
Алкаш не может быть верующим, скорее больной человек. А насчет атеизма сомневаюсь, это тоже вера, возможно более высокого порядка, нам его дали для пробы, но мы не выдержали, сознательности не хватило.
Sofya Manukyan
Эйнштейн, верил. . на сколько я знаю
Юрий Рымарь
мой бог тоже как у спинозы, который был каббалистом кстати
Альберт Эйнштейн
«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.»
Николай Мельник "Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ." (Эйнштейн)
Катерина К "Я не могу поверить в бога, как в существо, которое оказывает непосредственное влияние на поступки отдельных людей или вершит суд над своими созданиями. Я не в состоянии в него верить, хотя механическая причинность современной науки в известной мере ставится под сомнение. Моя вера заключается в смиренном поклонении духу, несравненно превосходящему нас и раскрывающемуся нам в том немногом, что мы способны познать нашим слабым, бренным разумом. Мораль очень важна, но не для бога, а для нас." (Эйнштейн)
Типичная пантеистическая вера свойственная многим ученым.
2Houk A.k.a :d3!l нина- данная цитата есть ложь. тебе платят или ты за просто так тут дурой себя выставляешь?
Алкаш может быть верующим, только это ему не поможет, если он не пытается бороться со своей страстью...
Энштейн был верующим. И это его знаменитая фраза о том. что в голове человека должно быть двеизвилины, - в одной должна укладываться вся наука, а в другой =Библия; и эти извилины никогда не должны пересекаться. Кстати, верующий человек поймет в чем суть этой фразы.
Aida Khamidullina Насчет того, что не должны пересекаться - браво!...)
А ты уверена, что он верующий? Может просто - алкаш с крестиком.
У нас ведь "верующих" на Пасху много, да на Рождество. Таких, чтоб пожрать да выпить смачно и по благовидному поводу.
А в пост в магазин зайдешь, так глядь, те же "верующие" колбасу да сыр охапками тащат. Наверное, собачкам домашним.. . :)
видать в свое время твой сосед обильно причащался...
Такой грязной и поганой клеветой на Энштейна ты оскорбил только себя. Поздравляю вас, господин, соврамши! Кстати - почему Энштейн был верующим, а все неоразованные алкаши и наркоманы, наверно, такие, как ты - атеисты?
Наталия Исаева Моисей тоже говорил с говорящим-горящим кустом.В итоге евреев из Египта вывел ))))))))))))))))))))))))))
Николай Мельник Столько злости,что страшно
Cержик Лоскутов Вы по отношению ,как вы говорите, к алкашам и наркоманам, не правы. Во-первых -это болезнь и болезнь страшная. Я уже лет десять работаю с такими людьми.И хочу сказать ,что с точки зрения христианства каждый имеет право на спасение.И я видела и по сей день наблюдаю, как люди в мучениях и страданиях выздоравливают и идут к Богу. Кстати ,вспомните, кто Христа окружал.Он пришел не к сытым и благополучным. а к нуждающимся.
Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг. ) - великий немецко-швейцарско-американский физик

"Я верю в Бога, как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как взгляды беспомощно устаревшие"

«Напрасно перед лицом катастроф XX века многие жалуются: «Как Бог допустил?».. . Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Пусть познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей»

«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо»

* Обычное представление обо мне, как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты”.