Религия, вера

Рай на земле смотри внутри

В Библии сказано что праведники наследуют землю и будут жить вечно в Раю на земле, так почему так много людей этого не хотят, а собираются на небо ведь нам этого Библия не обещает?!
И нтересно, а где же находился первый Рай? Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле. Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом.
Бог повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» . Итак, замысел Бога состоял в том, чтобы земля наполнилась совершенными людьми, которые распространили бы Рай по всей земле (Бытие 1:29, 30).
не смотря на то, что они согрешили Бог сказал: «Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Все намерения Бога всегда исполняются. И рай сново будет востановлен на земле
Сергей Моисеенко
Лучший ответ
Так совершенно правильно сказано, потому, что на других планетах и созвездиях нету Рая, а только ад.. . Чтобы люди бы не стремились бы от матери Земли и не отрывались бы от ее пуповины - незнамо куда. Рай создан для людей во плоти только на Земле. И после нашей смерти Земля со временем будет другая и жизнь на ней все равно будет, но другая и такая же родная.... А нам другого не надо.
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
Классный Тамада И Певец Нурлан чтобы говорить о Библии, неплохо бы прочесть ее
Бегали Жонсаидов Хамить то не надо, откуда такая агрессия у верующего человека?
потому что человек должен до этого понимания созреть...
Бегали Жонсаидов до чего, до жизни на небе? Так в Библии место для жизни земля и даже дряхлый старик не хочет умерать, почему? раз на небе так хорошо?!
Согласно Библии, это не рай на земле находится, а рай придёт на землю с неба - по книге Апокалипсис, это будет город Новый Иерусалим, который снизойдёт на землю.. . что-то вроде огромного космического корабля, между прочим, поскольку его "посадка" сопровождается "молниями и громом великим" )))
Вот люди и ждут, пока этот "Новый Иерусалим" приземлится ))) называют "приход царства божьего".
Рая на земле никогда не будет. Библия говорит, что "земля обветшала".Она заражена грехом, так же как и мы. Бог будет творить новую землю и новое небо. Написано: "А земля и все дела на ней сгорят"
Шанечка **))
Согласно здравому смыслу, рай на земле будет, мало того, он уже был здесь много раз.
Зачем душе стремиться на тот свет за раем, если она от туда пришла. Ну и оставалась бы там, чего ей на небе не сидится?
Бог дал Землю людям для того, чтобы человек сам создал себе рай, любовь вокруг себя. "Пространство Любви" так называет это Анастасия, к примеру.
А библия и все религии стращают людей, что бы власть над ними иметь и в страхе держать. Бог-Отец никого не наказывает, потому, что он есть Любовь.
Юра Колпаков
Согласно Библии: первые 1000 лет, доколе Земля не очистится огнем, праведники будут жить на Небе... (Книга Откровения 20-22главы)