Религия, вера
Рай на земле смотри внутри
В Библии сказано что праведники наследуют землю и будут жить вечно в Раю на земле, так почему так много людей этого не хотят, а собираются на небо ведь нам этого Библия не обещает?!
И нтересно, а где же находился первый Рай? Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле. Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом.
Бог повелел Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» . Итак, замысел Бога состоял в том, чтобы земля наполнилась совершенными людьми, которые распространили бы Рай по всей земле (Бытие 1:29, 30).
не смотря на то, что они согрешили Бог сказал: «Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Все намерения Бога всегда исполняются. И рай сново будет востановлен на земле
Так совершенно правильно сказано, потому, что на других планетах и созвездиях нету Рая, а только ад.. . Чтобы люди бы не стремились бы от матери Земли и не отрывались бы от ее пуповины - незнамо куда. Рай создан для людей во плоти только на Земле. И после нашей смерти Земля со временем будет другая и жизнь на ней все равно будет, но другая и такая же родная.... А нам другого не надо.
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
Классный Тамада И Певец Нурлан
чтобы говорить о Библии, неплохо бы прочесть ее
Бегали Жонсаидов
Хамить то не надо, откуда такая агрессия у верующего человека?
потому что человек должен до этого понимания созреть...
Бегали Жонсаидов
до чего, до жизни на небе? Так в Библии место для жизни земля и даже дряхлый старик не хочет умерать, почему? раз на небе так хорошо?!
Согласно Библии, это не рай на земле находится, а рай придёт на землю с неба - по книге Апокалипсис, это будет город Новый Иерусалим, который снизойдёт на землю.. . что-то вроде огромного космического корабля, между прочим, поскольку его "посадка" сопровождается "молниями и громом великим" )))
Вот люди и ждут, пока этот "Новый Иерусалим" приземлится ))) называют "приход царства божьего".
Рая на земле никогда не будет. Библия говорит, что "земля обветшала".Она заражена грехом, так же как и мы. Бог будет творить новую землю и новое небо. Написано: "А земля и все дела на ней сгорят"
Согласно здравому смыслу, рай на земле будет, мало того, он уже был здесь много раз.
Зачем душе стремиться на тот свет за раем, если она от туда пришла. Ну и оставалась бы там, чего ей на небе не сидится?
Бог дал Землю людям для того, чтобы человек сам создал себе рай, любовь вокруг себя. "Пространство Любви" так называет это Анастасия, к примеру.
А библия и все религии стращают людей, что бы власть над ними иметь и в страхе держать. Бог-Отец никого не наказывает, потому, что он есть Любовь.
Согласно Библии: первые 1000 лет, доколе Земля не очистится огнем, праведники будут жить на Небе... (Книга Откровения 20-22главы)