Религия, вера

СИ настаивают на том что будет рай на земле приводя вот этот отрывок, смотри внутри. Какой ее истинный смысл?

Псалом 37:9-11 говорит об этом: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".
Они забывают указать другой отрывок;

"3Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8всё же это - начало болезней.
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13претерпевший же до конца спасется. "
*** Ольчик ***
*** Ольчик ***
73 500
Лучший ответ
Это библейское учение и на нем основаны взгляды СИ.
Виктор *****
Виктор *****
55 435
Псалом 37:9-11 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
Z Yu
Z Yu
87 686
Женя Василенко Мой ответ ниже.
Аксиния Гринькова В Синодальном издании нужно прочитать Псалом 36:9-11
Нету там истинного смысла.
Там представления о Рае древних голодных еврейских овцепасов.
Женя Василенко Мой ответ ниже.
Замануха, призванная вдохновить евреев на возвращение из Вавилона в Палестину.
Женя Василенко Мой ответ ниже.
Этот Псалом написал служитель Бога царь Давид.
Писал он в этом Псалме о том, на чем нужно сосредоточиться, чтобы в трудных обстоятельствах остаться верным Богу.
Вместо того чтобы быть поглощенными своей трудной ситуацией, какой бы сложной она ни была, лучше сосредоточиваться на Боге и его обещаниях
Среди перечисленного и надежда на обещенный Богом рай.
Далее в псалме говорится: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29)
В псалме подчеркивается, что вечная жизнь — это награда для "кротких"
Истинность смысла этого Псалма озвучил Христос в Нагорной проповеди, когда сказал то, о чем писал Давид: "Блаженны (Счастливы) кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5).
В этих словах тоже подчеркивается, что земля будет навеки дарована верным людям
проповедь пойдёт из России, это ещё впереди, впрочем многие иностранцы сами все поймут, когда начнётся ее возрождение, проповедников на всех хватит, они будут состоять и из новообращенных. поэтому только когда начнут крестить аборигенов, это будет считаться проповедью Царства Небесного. си забегают вперёд, но им не в первой
Айман Аринова
Айман Аринова
23 162
Их библия вообще перекроена и не заслуживает доверия.
Петр Маневич
Петр Маневич
5 970
Аксиния Гринькова А Псалом 36:9-11, 29 в Синодальном переводе заслуживает доверия? Но, ведь там то же самое написано...
Вы конечно как всегда путаетесь в своих высказываниях. Свидетели ни начем не настаивают, они просто показывают, что по этому поводу говорит Библия, а не филосовские изыскания человеческого предположения.
****nr**** ========
****nr**** ========
5 660
Женя Василенко Мой ответ ниже.
А кто сказал что в данной цитате говорится о рае на земле. Даже если предположить о таком времени когда религия будет одна и людей делающих зла не будет. Это еще не значит рай. Человек способен совершать ошибки не со зла, а по неведению или неловкости. Это нельзя назвать злом или грехом. Такие люди будут всегда на земле, а значит всегда будут катастрофы по причине человеческого фактора, к примеру. Можно ли назвать раем место где возможны ошибки? Мы всегда будем ошибаться в той или иной степени так как мы всегда будем стремится к совершенству.
Женя Василенко Мой ответ ниже.
"Человек по натуре своей жаден, он боится потерять что-нибудь из своих идолов. Но, для избранных своих, Бог делает так, что человек теряет всё. Человек, не понимает, почему всё теряет и кому всё это надо. Он не понимает, что это необходимо, прежде всего, для него же. Мужайтесь, ибо потерей многого, надлежит войти в Мир Божий. Познайте Истину и Она сделает вас свободными. А пока ты зависишь от чего-либо, то не можешь быть свободным. Пусть ты любишь кого-то, пусть привязан к получению материальных благ, власти... Пока человек не потеряет всё это, он не будет свободен. Совершающий грех, есть раб греха, а в материальном мире всё греховно и подлежит суду Божьему. Но человек, потерявший всё в этом мире, гораздо ближе стоит к Богу, чем все папы, патриархи... Человек же, не имеющий ничего материального, имеет здесь всё. Это сказал Я, Иисус Христос. "
Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью. "
книга "Золотая лестница" 2011г.
Женя Василенко Мой ответ ниже.
В этих стихах говорится о новом мире. Кроткие наследуют землю.,, Не будет зла, преступности и насилия" Все это благословения от Бога Иеговы.
Маруф Зулинов
Маруф Зулинов
1 413
Истинно так
ДА БУДЕТ ЗЕМНОЙ РАЙ.

ИСАИЯ 65:17–25: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик».
20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.
Наргиза Аджиева зачем эта цитата? ту собираются люди высказывают свое мнение. именно свое мнение. Выскажи свое мнение, а не цитируй писание без комментариев. Ты же знаешь что библию трактуют по разному и каждый понимает по своему, по этой причине идет разделение церквей и организаций религиозных Зачем ты продолжаешь цитировать то на чем многие спотыкаются в толкованиях. Выскажи свое мнение! пусть оно будет не столь красноречивым как писание, но оно будет твое искреннее.
Z Yu Я творю новые небеса и новую землю ...это здесь ключевое предложение...
Лариса Проскурякова Ну ы? Все то же самое - евреи, вертайтесь на землю обета, вам там будут горы лафы и мешки ништяков. А рай тут при чем?