Религия, вера

СИ идея Рая на Земле мне очень нравится.Но я думаю его должен создавать человек,для себя.Многие ли СИ так-же думают?

очень хорошо, что Вам нравится .Но это не просто идея, а обещание Бога. И возделывать Рай будут люди
Fedor Kvich
Лучший ответ
Рай на Земле невозможен из-за разницы условий.
На Небесах нет смерти, нет болезней, нет старости.
На Земле главенствуют болезни, старость и смерть.
СИ живут в иллюзиях, типа Бог возродит их к жизни после смерти в бренных физических грязных телах. Но это невозможно, это фантастика.
Тело это кусок мяса, который после смерти разлогается и превращается в прах.
Проблема СИ в том, что они отрицают душу и поклоняются куску мяса.
Это может быть красиво, но по сути это мерзость.
А мерзость ведёт в Ад..
Вот такие пироги!
Евгений Писанов Я говорю о восстановлении и улучшении природного баланса на планете.Я не могу представить как человек может жить вечно в физическом теле и отрицать душу.
Дело в том что Рай это очень условное и относительное понятие. Райских миров очень много. Даже у благочестивых асуров (демонов) есть свои райские миры (планеты Била сварги).
А рай и так будут строить сами люди.
Но только под правлением Бога, и после устранения всех препятствий, таких как зло, сатана, злые люди, смерть, деньги, несправедливость, и т.д.
Евгений Писанов Вот над этим человек и будет работать создавая рай своими руками.
Исаия 65:21
И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Роман Ешбаев
Никогда и никому Христос не обещал вернуться на землю. Воплощение Бога в человека имело смысл, чтобы научить человечество возвращаться на свою родину - духовный мир, чтобы показать людям, что они не пыль и не звери, а могут стать богами. Второе Пришествие - это образное выражение, которое означает Поднятие всего человечества из земного 3 измерения в духовное 4 измерение: где "будет новая земля, и новое небо, и смерти не будет", потому что в 4 измерении смерти нет. Все же жидовские образы рая на земле - старая языческая религия Гедонизм в жидовской риторике.
Роман Ешбаев «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» /От Матфея 5:5/«да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;» /От Матфея 6:10/ - Христос действительно не вернется на землю, но ОН будет править над землёй, пока всё не покорит перед Богом -24
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Да, люди будут создавать райские условия с помощью Бога. Без Божьей помощи это невозможно. Доказательства тому вся история человечества. Сами люди не в силах достигнуть райских условий.
Damian (Sokol)
Евгений Писанов Вы плохо знаете историю в этом контексте.
счастье в ислам . ( коран 124-126 )124- А кто отвратится от воспоминания обо Мне, у того, поистине, будет тесная ( тяжкая ) жизнь! И в день воскресения соберем Мы его слепым".... 125- Говорит он: "Господи, зачем Ты
собрал меня слепым, а раньше я был зрячим? "....126- Скажет ему: "Так приходили к тебе Мои знамения, и ты забыл их – так и сегодня ты будешь забыт"....127- Так Мы воздаем тем, кто вышел за предел и не уверовал в знамения своего Господа, а, конечно, наказание будущей жизни сильнее и длительнее! ) ...в (коран сура )46- Тем же, которые боялись предстать перед своим Господом, уготовано два сада... .
47- Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?.. .
....в (коран сура 9:72)Аллах обещал
верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха
будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние.).... в (коран сура 67) 6- для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в
Геенне. Как же скверно это место прибытия!... 7- Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда
кипит. )....
Arai Bolatovna
Это хорошо, что Вас радует возможность рая на земле, тем более, что именно это и создал Бог вначале, с целью, чтобы так было по всей земле. Но теперь рай на земле невозможен пока существует зло. А устранить его может только всемогущий Бог, что Он и обещает вскоре.
Евгений Писанов Это одно из качеств Бога, как он это уничтожит?