СИ не строят рая на земле, а распространяют свою периодику в ожидании, когда прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете Господь Бог сам всё сделает.
Строят его виссарионовцы и в какой-то мере - анастасийцы. Получается фиговато. Что для такой безобразной идеи неудивительно.
Религия, вера
Кто ещё кроме СИ строит рай на Земле?
бесы, посредством обманутых людей
Атеисты, так же как и иеговисты водимые духом антихриста.
Когда начали и где? Вы имели ввиду дачи менеджеров?
они строят рай для себя, а не на Земле
Я. Вокруг себя
Капиталисты для своих детей.
Мы (православные) строим на небе. И ждем когда достроим до земли.
Саша Шутиков
православные - это не христиане. Православные жили задолго до пришествия христиан на Русь.
мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем.. . (ц)
коммунисты строили
Рай - это сопричастность к Богу!
А не те тошнотворные пейзажики которые печатают на страницах "Сторожевой Башни"!
Говорят американцы тем же занимаются
Бог
Виссарион, Кальвин со товарищами Женеву построили - Город солнца - правда тошненько там было ...
Я думаю, что только Свидетелям приятна мысль о том, что Рай будет на Земле. " Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно. " ( Псалом 104:5 ).В дни Ноя не земля была уничтожена, а не желающие жить праведно люди. " Небо, небо Господу, а землю он отдал сынам человеческим. "Нет причин лезть туда, куда нас не зовут.
Евгений Л...........
Учение о "небесных помазанниках" перечеркивает эту мысль жирной чертой.
Саша Шутиков
Наша Вселенная бесконечна, а вы Елена хотите зарыться в нашу Землю-матушку и здесь оставаться на время вечное? :)))
Фантазия слабоватая у СИ, однако недальновидны и близоруки.
Неужели СИ сами неспособны думать, размышлять? "Сторожевая башня" - это не ответ на все насущные проблемы, она не закроет всех вопросов....
Тогда их нодо назвать не СИ, а СИСР (Свидетели Иеговы Строящие Рай), Не менее!))
вопрос:
- Кто ещё кроме СИ строит рай на Земле?
Ответ:
иудеи ожидают Рай на Земле!
1. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4
2. Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд. 6:25
3. Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся Исайя 51.11
4. (Машиаху) будет дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Дан. 7:14).
5. Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Псалом 36.9
6. Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Псалом 36. 28
7. И не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими. . Иехезкиль 37:23:
8. Ибо вот приходит день тот, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот Малахи 3:19
Для иудеев Иегова - реальный Бог!
Удивительно, что изначально Эдемский сад был тоже на земле, но и здесь большая часть христианства каким-то удивительным образом, определила, что Адам и Ева жили на небесах, а затем их спустили на землю... .
Бытие 1:28: 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Бытие 2:8—9: ...Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи.. .
Тогда стоит ли удивляться, что восстановленный рай для них тоже окажется на небесах?
«Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5).
«Ты утвердил землю, и она стоит» (Псалом 119:90).
«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
«Земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).
«[Иегова] Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18).
Патриарх Кирилл утверждает: «Рая на земле построить невозможно»
Очевидно, он взвесил свои силы и возможности, и пришел к выводу, что ему это не под силу.
Псалом 146:3—6: ... Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. 5 Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова, Чья надежда — на Иегову, его Бога, 6 Создателя неба и земли, Моря и всего, что в них, Вовек хранящего истину,
Жаль, что этот священник, называющий Иисуса Богом, в то же время недооценивает Его божественной силы и власти, наделенной любящим Отцом.
Псалом 2:6—8: 6 Скажет: «Я поставил своего царя На Сионе, святой горе моей» . 7 Объявлю постановление Иеговы, Он сказал мне: «Ты — сын мой, Сегодня я стал твоим отцом. 8 Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство И края земли — тебе во владение.
Матфея 28:18: 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.
Псалом 72:8: У него будут подданные от моря до моря И от Реки до концов земли.
Евреям 1:2: а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей.
Чему же священник сможет научить свою паству, если ему самому недостает Библейских знаний?
А паства верит в то, чему научена.. .
- Кто ещё кроме СИ строит рай на Земле?
Ответ:
иудеи ожидают Рай на Земле!
Для иудеев Иегова - реальный Бог!
А паства верит в то, чему научена.. .
Алексей Коршунов
Желание жить в прекрасных условиях глубоко сидит в каждом из нас.
Коммунисты в свое время даже хотели воплотить свою мечту на деле.
Людей привлекают экзотические уголки природы, они даже мечтают хотя бы побывать там, если жить там не имеют возможности.
И часто, когда они попадают в такие уголки природы, говорят:
Жизнь, как в раю!
Первоначальный замысел Истинного Бога был прекрасным!
К счастью, после мятежа Адама и Евы, Бог предпринял шаги к восстановлению этих прекрасных условий!
И как ранее было замечено, сам человек таких условий не сможет достичь.
Это будет благодаря Царству Бога. Будет достигнута полная гармония человека с природой, человека с человеком, а главное с Творцом Вселенной!
Вот почему у коммунистов сорвалась попытка установить РАЙ на земле. Без Бога это невозможно никому!
Даже те экзотические уголки природы на земле, достались людям по наследству от Творца.
Многие об этом и не догадываются, принимая это как должное....
Жизнь, как в раю!