Религия, вера

Вы привязаны к религии, или к Богу?

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими любовь. Любовь была их религией.
D*
Dinara *****
Бг 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Людмила Белова
Лучший ответ
к счастью нет...
Жан Кузнецов
Зато христианами были Апостолы и их ученики. Так что хватит распространять эту глупую басню про "вера не религия". Дело в людях. Одни лишь соблюдают обряды что не верно а другие истинно следуют религии в которой описано как правильно верить и идти к Богу.
нет, не привязан. но бог и религия это совершенно разные вещи. бог это духовность.
Vasilii Spozhakin
любовь к бездеятельности, леность и глупость,
вот и последователи подобные,
единственная человеческая любовь-любовь к труду,
а вам лишь бы жрать, спать, оборонятся и совокупляться
Faberlic Infinum
харэ уже баянить!
_M
_____ Marina _____
Я привязана к России, где есть определенные личности, которые воздействуют на меня, когда им Бог позволяет. В России самый большой защитный эгрегор - православие.
Storchak99
религии субъективный источник.
Виктор Днс
Я обожествляю ВСЕВЫШНЕГО.
Того кто выше Будды, Аллаха, Иисуса.

Того кто есть и того кого нет одновременно.

Того кто всё создаёт и не создаёт (разрушает) одновременно.

Того кто существует и не существует одновременно.

Только он на это способен.

Говорить что ВСЕВЫШНЕГО нет так же верно и одновременно не верно что ВСЕВЫШНИЙ существует.

Вот его величие, он есть всё и ничего - одновременно!

Он везде и нигде! Кто на это способен? Только тот, кто выше всех.

даосизм к этому более близок.
Vasilii Spozhakin что Уолша читал что ли?
Мне религия и Бог ничего полезного не сделали. Поэтому привязанности к ним я не испытываю.
Timyr Bekzhanov
Нет
Аяс Тюньдешев
Для Иисуса главным было исполнение воли Бога. Да, любовь конечно же важна, но важно также послушание, смирение, преданность, праведность.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Религия - это законодательство Всевышнего Аллахьа - Вера. Только Ислам единственно верная, действительная религия. Куръэн 3 : 19. Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)!
Ольга Кущий
Атеист
Одно не противоречит к другому.
И к тому и к другому
Евр. 10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. 24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Деяния 11: 26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Лидия Ким
К счастью, ни к тому и ни другому
Лучше к Богу потом к религии
Ирина Сычева
ВЕРУЮЩИЕ -- только при жизни -- ВЕРУЮЩИЕ, а после смерти,
при наличии Бога, будут НЕВЕРУЮЩИЕ.
Невозможно ВЕРИТЬ в Бога, если ЗНАЕШЬ, что ОН ЕСТЬ.
Они будут ЗНАЮЩИЕ.
Я НЕВЕРУЮЩИЙ. Но, очень бы хотел после смерти стать ЗНАЮЩИМ.
И Будда и Иисус и Магомет учили любить бога в себе, что бы подняться с колен. Из этого сделали религию и заставили падать ниц и биться головой.