Религия, вера

Как прихожане РПЦ относятся к установке прижизненного памятника патриарху Кириллу (Гундяеву)?

Buyvol Buyvol
Давайте, ставьте попам, разжиревших от безпошлинной торговли табаком и водкой, а вот истинным героям, типа генерала Скобелева, когда памятники ставить будем, россияне?
Нургазы Кыргызбаев
Лучший ответ
Одобрямс )))
Mihail Pafos
Елена Филиппова Вам хоть кого лишь одрбрямс написать, а что это за человек, все равно.
я не прихожанин, но скажу: одобряю. обычно после этого памятникуемый быстро ласты клеит. гундяю давно пора уже прогуляться к святому петру, и попытаться ему доказать, что он не мошенник.
Folk Mystery
Вообще плевать. Это его дело. Там не только он, но и все патриархи.
Сергей Козулин
Buyvol Buyvol так может его на мощи как и остальных
В октябре комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме поддержала инициативу об установке художественных изображений патриархов Московских и всея Руси рядом с храмом Христа Спасителя. Бюсты будут установлены всем шестнадцати предстоятелям Русской православной церкви, заканчивая патриархом Алексием II.

Патриаршество было восстановлено по решению Поместного собора в 1917 году. За два патриарших периода сменилось 16 патриархов. Действующий глава Русской православной церкви — патриарх Московский и всея Руси Кирилл — семнадцатый.
А чем Бог Кузя хуже, конкурент?
Aleksandr Rogozin
вероятно очень хорошо, как поставят будут к нему больными местами прикладываться, лечебный монумент
собчаку ж поставили, хотя никого не спросили!
1)Не утрируйте)) Памятник Кириллу будет среди 16 памятников Предстоятелям. О персонификации нынешнего Патриарха речи нет.

2) Отношусь как к культурному событию.

3) в своей вере не усомнилась, за Патриарха молюсь (если Вы об этом))
Владимир Гельвер тебе надо бы усилить твои молитвы
Это отвратительно поставить памятник служителю Тьмы, равнодушные или согласившиеся на такое могут быть только травмированные на голову люди.
Я против памятников вообще. В православии традиционно не принято трехмерное. В католицизме принято.
Одобряют
настаиваешь установить памятник В. М. Гундяеву?
Анна Банникова Ты в танке? Его уже скоро начнут устанавливать.