Религия, вера

Кто прав в противостоянии христиан и мусульман? Только объективно прошу ответить

Хрен редьки не слаще.
Аида Тельмурзаева
Лучший ответ
Александр Куриенко У вас хорошие получались ответы, ответьте еще раз сюда пожалуйста
https://otvet.mail.ru/question/205474683
Нет никакого противостояния христиан и мусульман, есть борьба за власть и деньги властителей мира
Христиане и Мусульмане не противники друг другу, но братья возлюбленные, а кто не любит братьев, тот не Христианин и не Мусульманин.

Аллах
Zhusupov*** Kastai
Основным, коренным, моментом в зарождении противостояния между исламом и православным христианством является обстоятельство сложившегося ОТНОШЕНИЯ к личностям Христа и Мухаммеда.
А именно, принятие христианами Христа как Бога, и не признание Мухаммеда за пророка. В свою очередь, исламом принятие Христа лишь за пророка, и исповедание Мухаммеда как пророка.

А теперь конкретно о том кто прав. - Понимаешь, что само признание Христа за Бога подразумевает признание того, что сам человек способен уподобиться Творцу. И это - основная идея всего Писания. В этом - зерно спасения человека.
Ислам же, подобно несмышлёному ребёнку, не признавая Божественность Христа, по сути отрицает возможность достижения СОБСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВА, именно как совершенство вызванное уподоблением Богу. Это равносильно самозаточению, неверию в царство ВНУТРИ СЕБЯ.
По сути, ислам - дитя, пребывающее в НЕосознанном состоянии; которое не способно вместить саму суть учения Писания, которое несёт только один посыл - без воли человека Бог не спасает, и Бог не находится снаружи.
Анастасия Потапова Вот вы говорите без воли человека бог не спасает, так он и с волей человека не спасает, проверено
Правы все, но не прав ни кто!
Творец - ОДИН!
А то что одни поклоняются "имени" ; другие " фамилии" ; Третьи "отчеству"...-это от скудоумия человечества в целом.
Либо оно (человечество) это осознает и поднимется на ступеньку выше, либо оно "сожрёт" само себя и человек вымрет как вид.
Рашид Беретарь
атеисты
Марина Гученко
Смотря когда и как, по-разному бывает
Христианство подделка, какой бы прекрасной она не была, но это не подлинник, за которым настоящее есть, а за подделкой настоящего нет, поэтому тщетна вера эта.
У мусульманства нет священства и церковных таинств (мулла это лишь общественный организатор). Какая же это религия без священника и Божественных спасительных таинств. Вот и весь ответ.
Если речь идет о терактах в Европе, то это не противостояние христианства и мусульманства напрямую, тут больше политики и экономики, чем чисто религиозных противостояний. По сути, религии очень терпимы друг к другу, поскольку в истоках стояли одинаково просветленные люди. Последователи просто делят мир на зоны влияния, но это не суть религиозное противостояние, его тут меньше всего.
А ты как думаешь, может ли, вообще, быть в правда в противостоянии двух упоротых сектантов?
Алексей
''Мои фантазии лучше твоих фантазий''

Вот и весь ''спор'' и с той и со второй стороны

Одного священника даже грохнули на этой почве, в 2009 году

Это того не стоит)

Лучше пусть верят в свое и к друг другу не лезут
Илья Илья
Иудеи. Они не признают ни тех ни других
В 17 пунктах есть ответы на все вопросы по этому делу.
Мурад Исаев
Жиды! ))

«Еврейская техника, которая была любезно объяснена злоисполненным еврейским агитатором Гербертом Аптекером (Hertbert Aptheker), состоит в том, чтобы выделить в обществе достаточно большую группу гоев, которые могут иметь отличный от общего - экономический, профессиональный, региональный, культурный, половой, расовый или
другой интерес. Затем они убеждают якобы угнетённых и возбуждают в них ненависть к «угнетателям». Затем евреи возбуждают в «угнетённых» зависть и жадность, расписывая им, какую выгоду они могут получить, качая свои права и ограбив «угнетателей». Таким образом, евреи восстанавливают всех против всех, парализуя государство и общество.

Затем евреям остаётся найти только технических повод, бросить спичку, подстроить конкретную провокацию, чтобы всё это, пропитанное еврейским горючим, государство, вспыхнуло в огне братоубийственной бойни.

Евреи при этом, усиленно раскручивают свой имидж угнетаемого меньшинства и всеми силами пытаются сделать вид, что происходящее их не касается. На этом этапе они активно меняют фамилии, выкрещиваются и хамелеонизируются как могут.»
Источник: Ревило П. Оливер . Еврейская стратегия
http://www.zarubezhom.com/JStrategy.htm
Жунусов Азамат
Мусульман убивают на территории мусульман.
Виноват всегда агрессор.
Максим
Никто. Это все равно, что выбирать из двух книжек: "Аленький цветочек" и "Красавица и Чудовище". Обе книжки сказки и на один сюжет.
Есть доказательная база фальсификации Христианства.
Макс Поляков
R((( )))T доказала фальсификацию Христианства.
А что это за противостояние? О чем Вы ?
Юлия Юлия
Анастасия Потапова Разуйте глаза, конечно открытого противостояния нет, но по умолчанию эти две религии как бы подразумевают противостояние, говоря о единстве бога
Если вы о современной политеке то естественно ПОЛИТИКИ И ТЕ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО. Если с религиозной стороны то ИСЛАМ. Все заблуждения от НЕВЕЖЕСТВА, от не знания. Каждый разумный человек должен понимать религию, изучать ее. Будь это Ислам или Христианство. Изучайте религии, читайте в интернете из достоверных источников. Элементарный один из самых безопасных и достоверных источников это ВИКИПЕДИЯ. Почитайте там, изучите. Большинство людей придерживаются религию своих отцов, А ВДРУГ ОНА НЕ ПРАВЕЛЬНАЯ? ! НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ?!
прав тот кто победит