Религия, вера

Зачем люди придумывают разных богов и верят в них?

это упрощает картину мира- мозг так устроен - ищет простые ответы и с готовностью их принимает, так проще жить не нужно задаваться в суть вещей и вникать в них...
Meruert Abisheva
Лучший ответ
....а зачем люди придумывают, что богов нет и верят в это?...
Ивар Б.
Светлана Игнатьева(Огай) ну пока ни один бог притенению не предъявил, что есть люди которые в него не верят... возбухают по этому поводу только сами люди, которые верят в то что это есть, а учитывая как осуществляется выбор веры в того или иного бога... никакой возможности определить истинности между тем или иным богом не представляеться возможным
Вы правы, зачем придумывать тех, Кто есть.
Алька Юрьева
много сортов воды, много сортов огня и много сортов энергии, про воду знают все, про огонь редкие люди, а про энергию считанные люди, дьявол, ангел, черти и всё остальное это всего лишь названия, но силы эти существуют, у каждой из этих сил есть предназначение, только в вашем теле есть 3 силы, душа ( подсознание и ваше Я) , черти в глазах (жажда, зависть и ненависть) а ангел в сердце (интуиция и инстинкт), в каждом существе есть свои силы, в каждом растении есть свои силы, даже в каждом кристалле воды есть свои силы, человек может действовать одновременно всего лишь шестью функциями, к примеру кушать, говорить, читать, размышлять, смотреть и запоминать, у Бога нет ограничений в этих функциях, он знает о каждом волоске на вашем .Бог ни в чем не нуждается и ему ничего не нужно, так как только он может творить и создавать, исполнять и наказывать, когда вы были маленькими, то ваши родители не исполняли ваши желания, если вы вели себя не хорошо, а говорили вам, когда исправишь своё поведение, тогда и мы исполним твои желания. Душа без тела это просто сила и энергия, которая не может исполнять и желать, но сил этих очень много в этой бесконечности, а Бог один, и для того, чтобы Бог исполнял желания души, он направил нас в тела для испытания, если пройдем испытание, то сможем вечно иметь желания и он безусловно будет выполнять их, а если не пройдем испытание, то навечно останемся без действия и желания, посмотрите вокруг себя, перед вами есть деревья, они растут и погибают не трогаясь с места, в нашей жизни наказание это тюрьма, человека могу посадить на какой либо срок или дать ему пожизненное заключение, всё так же вне тела, если человек во время испытания не нарушит так, чтобы заслужить вечное бездействие, то Бог возможно когда нибудь опять отправит эту душу на повторное испытание, но уже неизвестно в какую галактику, на какую планету и каким существом, а если пройдет испытание, то вечно сможет желать.
Ну, скорее людям богов придумывают)) а придумывают для того, что бы управлять стадами человеков, что бы мирно паслись, но когда нужно мошеннику на вере, рвали на портянки, любого, кто не понравится их хозяину)) все просто.
Andrey Voron'ko
это не они, а те кто ими управляет, удобный поводок
Марина Шабаева
Потому, что они не знают истинного Бога. Вот поэтому придуманные боги очень похожи на своих авторов. Такие же жестокие, жадные и несовершенные, как и те, кто их придумал. А истинный Бог свят.

Откр. 15:4 Кто не
убоится Тебя, Господи, и
не прославит имени
Твоего? ибо Ты един свят.
Все народы придут и
поклонятся пред Тобою,
ибо открылись суды Твои.
Meruert Abisheva ога а кто не поклониться тому в аду гореть ..."добрый" боженька....
да вы правы. Зачем это, если есть только Один Аллах?
Meruert Abisheva представители более чем сотен религий с вами не согласны ...увы
от недостатка знаний, личных комплексов и неустроенности в жизни...
Такова селяви, как говорят у них.
Потому что в настоящего Бога не просто надо верить, но и что-то делать, а это уже какие-то усилия и работа над собой, которые большинство не любят.
Это не так. Одни люди придумывают разных богов, но верят в них совершенно другие люди.