Религия, вера

Откуда появился йод? А также фтор, хлор и бром. И вообще - вся таблица Менделеева, как упорядоченная система химических

элементов? С чего это вдруг они вот так взяли и упорядочились в систему?
Ру
Руська
Вся элементы вошедшие в таблицу Менделеева и те элементы которые ещё не открыты и не внесены в неё , созданы Творцом Богом, как и всё создано им .
Гульжан Конакбаева
Лучший ответ
**ulugbek** (*_*) Dj Uli Не хватает еще окончательных мантр типа - "Нет бога, кроме Аллаха и Магомет - пророк его".
Имея такрй подход, как базовый, никто и никогда не открыл бы никаких элементов и не свел бы их в таблицу.
Для опровержения теории хаотизации
Дмитрий Дунаев
Божий промысел, в результате взрыва сверхновой.
Я этих троих не знаю.
Павел Донских
Все элементы появились в недрах звёзд!
Andrey Semenov
Руська Шо, вот так взяли и появились? Да еще и в систему упорядочились? Ты серьезно? )))

А тебе в голову не приходило, что эти самые звезды из химических элементов и состоят? Получается нонсенс: химические элементы появились из звезд, которые состоят из химических элементов...
все перечисленные элементы
появились благодаря лишь проискам сатаны
господь знал и создал только воду глину огонь и воздух
все остальное - от лукавого
об этом четко и недвусмысленно
библия и говорит

еще раз для туповатых повторю -
бог по библии никаких атомов
и никаких хим. элементов
тем боле трансурановых
ни разу не изготовлял

читайте библию и ей внимайте
тогда поймете как я являюсь прав
Тели Акопян
Руська Ну естественно, тебе не остается ничего, кроме неуместного сарказма. Ответа по существу нет, вот и приходится показывать собственную глупость.
Термоядерные реакции и гениальные аналитические способности Д. И. Менделеева.
**ulugbek** (*_*) Dj Uli
Руська Термоядерные реакции упорядочили элементы в систему? Ух ты, какие умные термоядерные реакции... )))

Уважаемый, а тебе не приходило в голову, что, для того, чтобы произошла термоядерная реакция, необходимы эти самые ядра атомов химических элементов? А я спрашивал, откуда эти элементы с ядрами и электронными облаками появились? Прежде чем вступить в реакцию...
эволюция живатмы
..от Большого взрыва... а Менделеев упорядочил...
Иван Златов
Руська О, я как раз на эту тему как-то вопрос задавал. https://otvet.mail.ru/question/198757796
ну если бы они не упорядочились, то нас бы не было. ((
Rasul Baratov
Руська Я не спрашивал, что было бы, если бы они не "упорядочились"... Я спросил "откуда они вообще появились и почему на уровне микрочяастиц существует порядок и система"?
Исаия 41:

18 Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю--источниками воды;

19 посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе,

20 чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это
Раиса Флореску
Ровно с того, с чего и вы упорядочились. Вы же любите порядок? Вот они тоже любят порядок. Ни больше и не меньше. Без порядка никак. Их же там не пираты спрятали. Они так <<живут>>. А вы живёте так. А порядок у вас быть должен. Вот и упорядочились.
Виталий Юрин
Дык! Это ж атеисты их всех придумали, а главный спаиватель народа это все в табличку загнал.
...а откуда берутся особоодарённые вас не интересует????
Mehmet Can Eray
Руська Не-а. Меня йод интересует. )
Вот что на этот счет говорит астрофизик Нил ДеГрасс Тайсон
https://www.youtube.com/watch?v=ry-l6JtI-f0
Вика Вика
Вот и намек об отсутствии хаоса. Порядок признак тварности и указаель о Творце.
Марина Кошель
Все от Всевышнего Аллахьа, для людей, что в этом мире, для служении людям, по Его милости. ..Куръэн 45 : 11. Это [Коран] – (верное) руководство (указывающее Истину); а те, которые стали неверующими в знамения их Господа [не признали истинность аятов Книги Аллаха], (то) им (уготовано) наказание (самой) мучительнейшей карой.
12. Аллах – (Он) Тот, Который подчинил вам море, чтобы плыли корабли по нему по Его повелению и чтобы вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости (добывая морские дары Аллаха и занимаясь торговлей), дабы вы были благодарны (Аллаху) (за Его великие благодеяния вам)!
13. И Он [Аллах] подчинил [сделал на пользу] вам то, что в небесах [солнце, луну, звёзды, облака,…], и то, что на земле [воду, растения, животных, корабли,…], – все (эти блага) (исходят) от Него. Поистине, в этом [в подчинении этого Аллахом] – однозначно, знамения для людей размышляющих!
оттуда же откуда и все остальные элементы
Руська Да ты шо? Серьезно? )))
еще, эт Солнце..