Религия, вера

Вопрос верующим, если эволюции не доказана и не является реальностью, то почему биологи, генетики, антропологи утверждают

что эволюция это ФАКТ.
Они просто ошибаются или намеренно врут или что?))
эволюция - это факт. а то что жизнь на земле произошла из-за эволюции - это теория, то есть система допущений, которая лучше всего описывает и объясняет известные факты.
так что все правильно, и только верующие считают, что в теорию можно "верить"....
Сергей Глебов
Лучший ответ
Общепринятая ложь
Любая научная теория есть просто математическая модель, построенная нами для описания результатов наблюдений: она существует только у нас в голове... Люди придумали себе некие процессы поэтапного прогрессивного развития... Форма развития природы и общества, состоящая в постепенном количественном изменении, подготавливающем качественное изменение... Но, человечество на сегодня накопило столько факторов, не входящих в модель эволюционного развития, что уже дальше глупо не замечать очевидных вещей... и тогда остается признать, что человек эволюционировал не через свою форму, а через сознание. То, что открыты различные виды форм, которые очень близки к современному человеку, не указывает на степень развития формообразования, а только на ее различные проявленные виды.

Современный человек всегда выглядел таким образом, в котором мы его видим сейчас. Процесс Эволюции развития современного человека происходит только в его сознании. Сознание, делая эволюционные шаги, не воздействует на перемену формы, а воздействует на расширение сознания.

Расширение сознания не может быть постигнуто не по механистичному пути, не биологическим способом, независимо от того, что и эти два способа могут сделать свой вклад к этому состоянию.

Сознание – невидимо, но осязаемо через его присутствие. Сознание нельзя найти в материальной форме человека, но оно управляет этой формой, движет ее желаниями, действиями, поступками и чувствами. Отсюда делаем вывод, что сознание стоит над материей по своей способности и возможности проявления.
Сознание - субстанция энергетического класса и его основной источник – энергия. Следовательно, и Эволюция сознания зависит от качества Энергии... а это уже совсем другая направленность темы...
Celal Hesenov
Они часто заблуждаются, меняя свои мировоззрения.

Бог
Guljanat Bektleuova
потому что сейчас у власти в так наз. науке эволюционисты. Соответственно они запрещают другие мнения. а защищают только свои, фейковые, иначе они же потеряют свои звания, труды, авторитет. Коррупция.
Юля Яковлева
Александр Камнев Коррупция во всех странах и частях света?
Как вообще можно всех учёных мира подкупить?
А власть в РФ не эволюционисты а как раз наоборот в засос целуются с РПЦ
Дураки они, не верь: земля плоская!
Марийка **
наблюдение и сопоставление.. биологи видят изменения например при селекционировнии.. вот так и утверждают... во всяком случае тут есть какой никакой научный тык.. все лучше чем непонятно значит это все бог.. а вот вам и концепция бога построенная на верных (по нашему мнению) историях.. во всяком случае теория эволюции не претендует на истинность.. в отличии от той же религии..
Юля Баяндина
Потому что нобелевскую премию мира дают Обамам. В мире где ростовщики, воры и обманщики пришли к власти ложь будет пиариться и оплачиваться лучше истины.
Слово "факт" гораздо короче, чем слово "теория"
Людмила Сайко
Не все верующие отрицают эволюцию, многие понимают, что она описывает механизм и как минимум не противоречит Создателю, а как максимум подтверждает Его
Факт? А фактов то нет. Ищут со времён Дарвина факты, постоянно что то придумывают, потом меняют .Вот когда найдут факты, тогда поговорим.
Анна Димант
Александр Камнев Фактов, доказательств куча - генетические, антропологические, рудиментарные органы, археологические.
Просто вы на них и не смотрел никогда.
каждый выбирает свой путь свою веру
Так же существование бога не доказано и много другое что для верующих является истиной
Отсюда следует - что биологи, генетики, антропологи правы
Отсюда следует - что верующие правы
Итог: Правы они. То как не возможно доказать или опровергнуть
Виталий Там
И то и другое. Там сатанистов илюминатов много. Они знают правду и о Боге и о дьяволе и служат дьяволу намеренно.
Александр Камнев Все учёные мира илюминати?
Существование бога не доказано, незнаю даже что и выбирать, наверное ложь.