Религия, вера
Вопрос верующим: У вас много интересов? И не является ли для вас интерес-развлечением, а не глубинным познанием чего -либо
А что может помешать, получать удовольствие от познания.
Я связываю свои интересы с Богом.
То, что нельзя связать с Ним - этим не интересуюсь.
Что связано с Богом - то естественным образом приносит наслаждение.
Потому что Бог - Источник счастья.
ПС: греховные вещи - с Богом связать нельзя. Так как Бог это не примет.
Потому что Бог - Источник счастья.
Интерес - многозначное слово.
Его латинский предок прекрасен во всех отношениях, но в русском языке это слово ничего хорошего не означает. Особенно, для верующих.)))
1- много
2- какой из
К сожалению все интересы не успеть, даже единичные могут отнять все время жизни.
Вот любители книг разве могут прочитать их все? Даже золотой запас не прочитают.
А помнить прочитанное способны единицы и то читая их встречаются частые повторения, что говорит о выборочной памяти, но мозможно о предпочтениях. Остается гадать, что в памяти у них осталось. И не в ущерб ли памяти сути и фактам книги идет точное запоминание фамилий персонажей из книг? Ведь автор романа несет некую идею читателю, и выбор имен не имеет значения для воплощения идеи произведения. А мозг занят именами отняв ресурсы у остальной памяти.)
Полно интересов, они и есть глубинные познания материального мира, а удовольствие тоже доставляют, просто к удовольствиям не нужно сильно привязываться
Матфея 6:33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
мы с друзьяме в подвале угараем ври свете горящего сала. рекомендую