Религия, вера
Почему русские християне
Почему русские называют себя христианами а сами не делают обрезание? В библий бог сказал что это завет но за что не помню.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
Василий Кривощапов
Я не понял ...
Владимир взял и покрестил всех на свой лад
апостолы отменили.
они из библии выбирают то, что им нравится, и переиначивают всё так, как им хочется.
Александр Германович
Если бы ты читала Библию, ты бы знала, что сами же апостолы и отменили обрезание (Деян. 15:6—29) , а твои слова в наш адрес - очередной злобный бред))
Обрезание было отменено апостолами (Деяния 15:6—29) Читайте внимательней Св. Писание прежде, чем упрекать христиан.
Это очередной ложный стереотип.
У предателя Владимира надо было спросить..
ну во - первых не все русские - христиане, не все христиане- русские, во вторый Иисус был иудей, и русские к иудеям отношения не имеют никакого
1.Нету такого пунктика
2.Обрезание делают в детстве, так что они сами не выбирают
3.Светское государство-не хочу-не обрезаюсь
Русский человек назван по месту ти своего проживания и рождения, то бишь Руси - России. Россия многонациональная страна ( соответственно вероисповедание разное). Но на протяжение многих веков большинство людей проживающие на территории России были Православными Христианами.
Обрезание было дано для Ветхозаветных людей их отличие от язычников, а после прихода Христа призыв к вере был обращён ко всем людям и к язычникам и к Богоизбранны народу Евреям, по этому основание к обрезанию отпали.
Как то дядя Гитлер сказал, что русские тоже арийцы но уж сильно они подвергнуты влиянию иных расс ...это надо срочно менять! )))))))))))))
Религию выбирают, с ней не рождаются
потому что надо читать им мораль всю и сразу, как грешным американцам
Холодно у нас. Мерзнут писюны