Религия, вера
Почему у християн к язычеству агресивное отношение? И чему удивлятся когда в ответ идёт аналогичное?
"Что посеешь то и пожнёшь" или не так?
Еврейский божок не выносит здравой конкуренции! Дефектный малость!
конкуренция.
даже дети в школе и то понятливее первоклашки.
все чему поклоняются язычники есть творение, т. е. сотворено Кем-то, а этот Кто-то и есть Бог. почему мы должны дружески относиться к этому бреду? говорим истину, не принимаете, не хотите - дело ваше. потом пеняйте на себя.
Людмила Моисеева
А бог есть творением евреев, как и библия в целом, так что 1:1
Нам христианм пофиг на язычество. только ваши звереныши тут лютуют, вот и приходиться со зверьми разговаривать методом кнута. а не человеческого языка.
Сегодня в Православной церкви вспоминают священномученника Киприана. Он известен тем, что с семи лет своими неблагочестивыми родителями был отдан в обучение языческим жрецам и к 30 годам достиг таких "высот", что современным язычникам и не снились -- в частности князь тьмы являлся к нему и дал в услужение целый полк бесов. Многое души загубил Киприан, пользуясь своей темной властью. Но однажды к нему пришел юноша Аглаид. Аглаид встретил девушку Иустиану и пораженный ее красотой, стал искать с ней общения и расположения. Но Иустиана ему отвечала отказом: «Жених мой - Христос; Ему я служу и ради Него храню мою чистоту» . И вот Киприан, вооруженный тайными знаниями, посылает на Иустиану бесов, чтобы искушать ее, разжигать похоть. Но молитва, пост и крестное знамение распугало бесов. Киприан насылает на семью праведницы мор.. . Да что им будет, если с ними Христос? И вот тогда сам Киприан начинает сомневаться -- если бесы боятся даже тени крестного знамения, то что же будет, когда придет Сам Христос? И он задает этот вопрос своему темному хозяину. Как же не любит князь мира сего таки вопросов! И он бросается на Киприана, начинает душить. ВОт тогда Киприан обращается за заступичеством к Христу и узнает Великую силу Крестного знамения! Враг отступил. Киприан отрекся от прошлых дьявола и исповедал все местному епископу Анфиму. Киприан принял Святое крещение и вполне изменил свою жизнь. Скоро он был поставлен епископом и в этом сане проводил такую святую жизнь, что сравнялся со многими великими святыми. Священномученик обратил ко Христу столько язычников, что в его епархии некому было приносить жертвы идолам, и их капища были заброшены!! ! А Вы говорите, агрессия-агрессия....
Со стороны Христиан не агрессия, а неприятие. А любое неприятие - не приятно, даже если оно будет сказано самыми ласковыми словами и тоном. Если любимая скажет нежно: "Милый, я не могу быть с тобой вместе". Она не проявила никакой агрессии, наоборот - но это не порадовало.
Так и тут. Язычник ждёт согласия с ним, но Христианин не может согласиться и потому он не мил.
А по поводу прослушанного ролика - эдесь та же болезнь: нас, славян - не позвали, значит я не пойду. Да всех позвали! Христос - Спаситель М И Р А !
Евангелие надо читать не с настроем души - против Христа, а с желанием - понять!!!
Каждая религия стремиться уничтожить другие религии, остальное религиозная демагогия.
Это просто от непонимания! Я согласна - что человек сеет, то и жнет! Но человек выше своей головы не прыгнет! То есть больше, чем ему дано - он не поймет и не примет. А ведь надо быть терпимым к любому мировсприятию другими.
Наверное потому что это негативный урок в истории христианства (инквизиции) . Все мы родом из язычества! !
А у нас в Татарстане все религиозные конфессии мирно уживаются !
Не здоровый нуждается во враче. знаете да откуда ))
Человек всегда будет защищать то, что дорого. Просто "христианин" стало синонимом "Христос", но мы (точнее Я) только стараюсь стать христианкой - не выходит жить по заповедям оставленным, чтоб и делом, и мыслью! В эти моменты я далека от религии вообще.
Знаете что - ссорятся и умничают- люди, а не конфессии, которые эти люди выбрали для себя.
У меня не агресивное