Религия, вера

вопрос по Библии внутри+

""Божьим образом обладая, не замышлял Он, как Ему присвоить равенство с Богом:
Он Сам унизил Себя, принял образ раба, уподобился человеку, на вид – как любой из людей. Он смирил Себя Сам, послушен во всем, вплоть до смерти – смерти на кресте." (Фил. 2:6-8)

Как это понять?
Ж.
Жазира ...
Бог стал человеком и страдал как человек и умер страдая ради человеков
Andrey Boyarsky
Лучший ответ
Каждый понимает, как хочет. Этот бред можно толковать очень широко.
Игорь Жданов
Подвиг Христа.
Ваш источник ИСКАЖЕННАЯ сектой СИ Библия.

Филипп 2
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Означает, что Сам Творец всего уничижал Себя, оставил Свое бессмертие и чудом родился от Марии как смертная тварь, дабы исполнить Свой же Закон вместо Своих тварей, получая Законное право их миловать, спасти от неминуемого Законного Возмездия от грехов.

Значит, что Сын не считал хищением быть равным Отцу, но унижал Себя ради любви к Отцу и Духу Святому и Своим тварям.
================================

Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Юляшка
Жазира ... Это перевод православного переводчика.
Никак. Бред, как и все остальное в этом собрании сочинений древних авторов.
Дмитрий Гуч
Тут, если честно сказать, и толковать-то нечего. Всё вполне понятно и однозначно написано. Не перекладывать же текст на язык учебника первого класса начальной школы.
Судя по фамилии, это тебе не особо и надо)
Он, будучи образом Божиим,
не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого,
приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам
и по виду став как человек;
смирил Себя,
быв послушным даже до смерти,
и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:6-8)

Иисус дух в нём Его, был от Самого Бога но не когда не говорил о себе что Он есть Бог, так как он был всего во плоти человеческой, он принял всё как и должно было ему принять сломав все желания плотский так как Он же шёл на распятие не ради выгоды а ради задуманного выше, Он шёл как раб послушно.
До всех его смертей был и выполнял что ему было начертано.

Что б ещё понятнее было то Вы люди и каждый живёт имея свои интересы и желания, придя в вас сознание чистое жить как оно вам скажет, скажет оставить Всё и Вы как послушный пойдёте и исполните или как алчный будете только думать о выгоде своей и набивать свои дома чужими богатствами?
Вам будет всё возможно, что вы будете делать и что Он делал?
Он сделал что ему было положено?
А вы сможете сделать мало прожить честно и не трогая чужого?
Развиваясь так что создавать новые Цифеи крупнее и ярче чем тем что были ранее до Вас?
Daniyel Amedov
Оно тебе надо, это понимать?
Древнееврейский бред..
Это про Иисуса, что он никогда не посягал на равенство с Богом.
Масуд
Юляшка Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Алена, чтобы вам понять это, надо внимательно прочитать молитву "Отче наш" в Синодальном переводе - затем прочесть эту же Библию и всё станет понятно.
Здесь, как я понимаю, на примере Христа, описывается смирение - как одну из главных добродетелей в христианстве.
неверие в бога- тоже вера.. только в то. что бога нет)) огульно отрицать писание из-за того. что не хочется думать-признак пустоты ума.. просмотрите видео по ссылке. и подумайте-что правда а что-нет.
https://youtu.be/B-DyzpuDazA
Ольга Афонина
по определению бог один, все в нем. если равный есть и станет богом, то останется один, либо выбор не становиться богом, остаться со всеми
Иисус был очень могущественным существом на небе, вторым по всем параметрам после самого Бога.
И обладая этим положением, добровольно пришел на Землю, родившись немощным ребёнком. А в последствии был убит как разбойник, по ложным обвинениям.
Немного абсурда. Возвеличили до Божественного уровня простого Посланника.
Сын Бога никогда не считал себя равным Отцу.
Сергей Козлов
кто захочет быть первым, да будет вам слугою. Да не будет среди вас учителей и наставников
Как хочешь так и понимай. Тебе даже верующие по разному ответят
Mr.maga
Кощей Бессмертный |_
В М
Михаил Басараба Я тут. Чего хотел?
Исаия, глава 53
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Откр 13:8
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Михей 5:2
И ты, Вифлеем‐Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Ashot Arturian
Это, конечно, нехорошо по отношению к мужу. Интересно, он знает об этом?!
G G