Религия, вера

Грехом что называют!? А на самом деле грех истребим?! Надо ли с ним бороться!!??

Вы инициатор вам и карты в руки!
Слава Смирнов
Лучший ответ
Дуулат Кемел Уулу Благодарю за доверие!!!
Понятие грех придумали священники! Я же не грешу...
Сергей Рыбин понятие грех придумали индусы.., я тоже не грешу, но иногда так хочется.. -
Не греши. Оскопи себя. Будешь угоден богу.
Елена Миняева
Грех - действие против собственной совести. Слушать свою совесть.
Анастасия Турцакова Бог - Любовь, согласен, совесть - голос Бога в человеке, что получаем в итоге? Мало знать правильные слова, надо понимать их смысл и единство
грех.. это забвение души.. ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Анастасия Храмцова ну ты увидел -бога? -опиши его-коротко и без дури-бл "грубое" "тонкое"-а мягкое куда дел? или толстое--"грех-забвение души"-это кто тебе шепнул сие-хануман? с баньяна? с бананом в лапе? или будда-бегая по кустам от позывов дизентирии!?
Грехи будут всегда.
Грехом называют событие. Факт нарушение условий договора (т. н. "заповедей завета"), заключенного между древними евреями и ихним Богом.
Каяться надо.
Wladimir Ст
грех, это то, что запрещено христианскими канонами....
Ольга Панихина
Не согрешишь -не покаешься, не покаешься-не спасешься.
По большому счету грех -всего лишь выход за рамки религиозных догм и норм поведения. Сам поступок может быть безобиднейшим, но трактоваться в нужное время и нужном месте, как грех. То есть важен не сам поступок, а то, как его толкуют окружающие. Тот, кто придумал понятие греха был хорошим психологом. Манипуляция на чувстве вины -одна из самых древних и примитивных.
Григорий Форис
грех -
это то действие
верующего человека
что не идет на пользу церкви и попам
в иудаизме и исламе попов нету
но их прекрасно подменяют
раввины улемы и муллы
Валерий Юров
Дуулат Кемел Уулу Уважаю, открытость и прямоту мысли...!
без греха и лоха жизнь скучна и плоха
Viktor Orekhov
Введите текст ответа/жини нашей моловато что б с ним тягаться. проще продолжить начатое" богами"/
Дуулат Кемел Уулу Ответ обязательно будет, немного потерпите, пусть народ выскажется...
Грех-это неугодить Богу. Грех истребит только Бог через Иисуса Христа.
Дуулат Кемел Уулу И что? Думаете человек сам не может истребить в себе грех!?
думаю прообраз греха - преступление в обществе. ну например злонамеренное убийство ..Нет возможности такого человека допускать в социум, если хочешь счастливый социум ..
Artem D
Ошибки, на которых учимся... в них нет ничего неправильного, если не верить мракобесам в рясах
Sergio Castro
грех - это ошибка по смыслу.. от начала - может ли разум не ошибаться?
а как он иначе будет существовать и (за) развиваться?
а никак - он врожденный, заложен от понятия познания добра и зла)
нет никаких грехов - а есть жизнь!!
Грехи надо не истреблять, это невозможно. В них нужно раскаиваться.
*{
***_Влад_*** {Ekb}
Дуулат Кемел Уулу На здоровье!, каждый делает только то, что умеет...
Человек не может не грешить. Хотя бы потому, что он вынужден что-то есть. И потому, что не может знать, к чему приведёт то или иное его деяние, даже благое.
Или недеяние.
Но это не повод, для того, чтобы перестать умываться.
если не желать спасти душу свою - бороться не нужно.
истребить грех не сложно - нужно желать истребить в себе грех - Христос в помощь всегда прийдет.
все что Бог говорит НЕ ДЕЛАЙ или ДЕЛАЙ а чел с точностью да наоборот - это ГРЕХ.
Анна Еремина
Хорошо бы приводить точные места на Библейские истины. Например:
1. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Дуулат Кемел Уулу Кому нужно, тот найдёт. А для лодырей, как бы ты не старался объяснять, будут, только, смеяться над тобой... и спрашивать ещё и ещё и опять смеяться...
ГРЕХ это то. что отделяет нас от Бога :"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все ЭТО ЗЛО извнутрь исходит и оскверняет человека."
(От Марка 7:21-23)
Максим Безухов
Грех - " не попасть в цель" . Буквально. Не надо бороться с промахами. Надо стараться попасть.
Бауыржан Жан Слава Архангелу Михаилу (главному "мусору" нашему). Даже Акбаров аллашиных смог победить. Во как. Наверно воля бга на это была.
Бороться с грехом? Это как? Как раньше с мировой буржуазией? Словоблудие.
Все правильные ответы касающиеся прощения греха и искупления, можно найти только в Библии Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
ПОНЯТИЕ ГРЕХА ВСЕГДА ОТНОСИТЕЛЬНО ОБЩЕСТВА, КОТОРОЕ ЧТО ТО ТАК ОПРЕДЕЛИЛОЭТО НЕ ЗАКОН ФИЗИКИ
В первоначальном варианте грех-это промах мимо цели-ошибка ведущая к вечному проклятию. потому что будет воскрешение всех людей и в том в чем их застанет воскресение, в том они вечно останутся.
Сергей Губарь
Грех - преступление воли Бога .
Не поддаваться соблазну греха .
А если грех совершён то с ним нужно не бороться - что часто у людей выливается в нечто подобное на самоистязание, а покаяться пред Богом, только Он очищает от греха - Кровь Христа смывает грех .
Самый простой но и самый трудный способ избавления от греха это житие по правде' то есть придерживаясь праведности' по мере сил, возможностей-это и есть собственно борьба со грехом от которой греховность в конце концов усохнет и отвалится за собственной ненадобностью, никчемностью.
В каком смысле грех? Поподробнее, а то понятие широкое.
Сергей Захаров
Дуулат Кемел Уулу У вас же статус мыслителя! Пошевелите мозгами-то!
Самый главный смертный грех - уныние.
Vladimir Bobrov
Грех это определенные действия человека, причиняющие дискамфорт другому человеку.
Истреблён он будет лишь в том случае, если каждый будет любить и будет любим.
Чтобы бороться надо его принять сначало, а потом он сам отвалится. А бороться не надо.
Грех не уничтожить. Иначе не будет праведников. Антипод всегда должен быть, также как Добро и Зло. Только вот мерило меняется.
Татьяна Пронь
Маломуж Валентина Ошибаетесь-грех у мех, колом по меху и по всему греху-так у нас в простонародии грехи уничтожают.. практично, дёшево и сердито..
Грешить и порешить от слова разрушение, от переизбытка чего либо. Если по 7 чакрам смотреть, то переизбыток в каждой из них дает соответствующий результат в виде смертного греха. То есть разрушение ведет к гибели...
Слава Кульпинев Например: Самый страшный грех гордыня - это перебор в верхней чакре, когда она работает за Бога и несет колосальную нагрузку на мозг, а оттуда на всю ЦНС..
Ренат Ахметгараев Грех переводится как промахнуться . А смертный грех это нераскаянный .
Вот что говорит слово Божие .Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Вы наверно в восторге от своего ложного понимания толкования Слова Божьего. Если говорить языком Библии, то грех вот что :1Ин 3.4 и грех есть беззаконие.
1Ин 5.17 Всякая неправда есть грех;
Рим 14.23 а все, что не по вере, грех.
Дуулат Кемел Уулу Всякое понимание ложно, если вызывает в вас: возмущение и недовольство чем-либо, осуждение, гнев, обида и т. д. А слово "наверное" вы очень правильно поставили!!! Мне нравится!! С наступающим Вас!
Существует, промолчать о грехах, хотя бы на недельку !! )) С наступающим новым годом !!!)))
Zavod Oziev
Дуулат Кемел Уулу И вам в Наступающем году желаю: Любви - во всех её проявлениях!!!
Грех это формализованное создателем доктрины осуждаемое поведение. С точки зрения Маркса частная собственность это грех. С точки зрения христианского попа права человека это грех, с точки зрения исламиста - убийство иноверца не грех. Сколько "кружков по интересам" столько и концепций морали. И только наука и научные взгляды едины во всем мире.
Elena Tolmachova
Люди уже рождаются с грехом .Каждый грешит, только в большей или в меньшей степени . Как Бог намерен нас избавить от греха, изложено в Писании . И что должны делать мы, Бог тоже, говорит нам через Библию . Желаю успехов в познании намерений Бога Всемогущего
Дуулат Кемел Уулу Спасибог за ваше пожелание!!!
в искусственном мире и грехи искусственные-подложные
.
=====
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
======
в главе-1 - БОГ
в главе-2 - самозванец ГОСПОДЬ БОГ
если разделять САМОЗВАНЦА от БОГА - то многое понятно
1- спрятаны знания
2- человек из грязи создан в рабы
3- нагнетание страха
* Viktoria T
1Кор. 15:56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Уже все придумано до нас (вас) давно . Христос умер за наши грехи.
Но с грехом бороться надо потому что, мысль о всепрощении, не поддерживается Богом (Библией).
Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Необходимо не только самоулучшаясь бороться с грехом, но и творить волю Бога
Иак. 2: 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? …
Мтф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Галия Сатаева
Дуулат Кемел Уулу Блажен - кто верует во грех
Грех растворяет громкий смех!!!
Лучшее средство попадать в цель - регулярные тренировки.
да не грех, просто кармы наработка. И дадут наказание, но ПОРЦИЯми, чтобы тело не развалилось. Можно пробовать всё,как бы, просто дадут побыть в чужой шкуре после, после ада, как бы, если выпросить, там - на космическом суде.
Есть определенные требования, которые предписал Творец.
Грех - нарушение этих требований. Нарушение закона.
Для очищение от греха есть покаяние. И невозвращение к греху.

Человек создан совершающим грехи. Это в его природе.
Однако, бороться с грехом, безусловно, можно и нужно.
Истребить грехи невозможно. Безгрешны только Пророки.
Но можно уменьшить их количество и свести к минимуму.
По мере очищения от грехов человек развивается, совершенствуется и приближается к Богу.
Арина Субботина По поводу способов избавления. Прям просто и от всех, скорее всего не существует.
Это труд и испытания.

Во-первых, знания. Полезные знания. Познание Творца.
2. Безупречное исполнение своих обязательств.
3. Просить у Всевышнего помощи и сил для защиты от греха.
4. Духовный наставник.
5. Очень сильно влияет окружение. Выбрать праведное окружение.
6. Также имеет значение, как вы зарабатываете и что едите. Важно, чтобы заработок не был получен нечистым путем.
7. ..
Анастасия Турцакова С природой не борются. Грех не в природе человека, человек создан по образу и подобию Бога, а по вашему получается что грех - в природе Бога. Пророки тоже люди
насколько я знаю, многие святые люди которых чтут, были грешники. Но они избавились от греха, сопротивлялись ему. Грешные помыслы наводит нечистый. Ему нужно противится. "избавь нас от лукавого" - из молитвы "Отче наш" не зря!

Бороться нужно и можно, но только пока жив! Там уже не получится, там нет связи с богом!

Посмотрите интервью человека побывавшего в Аду, его через несколько лет убили сатанисты https://www.youtube.com/watch?v=H8znJdPjQ4c

На ютуб зайдите и введите в поиск "побывал в аду"
а так-же рекомендую ответы на вопросы протоиерея Головина. Все житейские вопросы он объясняет!
1). На иврите грех звучит как «хет» — промах или «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного». Грех — нарушение или неисполнение заповеди.
Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах) —помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям.
2). диавол - источник греха, следовательно, когда он будет ввержен в озеро огненное, тогда греху придёт конец. "...а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. ..И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Откр. 20:10,14-15
3). С грехом не бороться надо, а освобождаться от него. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще (Евр. 12:1)
Если кого-то тяготит вопрос освобождения от власти греха, если у вас запинающие грехи (то есть регулярно повторяющиеся), если у вас депрессия или тупиковое состояние, обращайтесь. Господь может помочь любому при одном условии, если только захотите воспользоваться тем рецептом, который Бог предлагает через Писание. Анонимность гарантируется. Благословений вам Божьих. Мой номер в вайбер и телеграмм +79922053213
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно). Также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца.
Ренат Ахметгараев Единственно, грех есть нелюбовь и непослушание Богу, а неправильные поступки это следствие нелюбви и непослушания .