Религия, вера

Верить в Бога это обрекать себя на скучную жизнь? Столько запретов.

А в жизни меньше?
Nazeli Adjemyan
Лучший ответ
Запретов нет. Есть заповеди.
Людмила Сырман
Если для тебя вера сводится только к набору запретов - то это уж твои проблемы)
Запрет - это не смирительная рубашка, а подушка безопасности.
Елена Ломтева
Не запреты, а границы поведения. Зато становятся безграничными возможности.
Все идёт на пользу, душе и телу...
Ник@ *******
Valerij Miroshnik Верить в невидимого человечка идёт на пользу!? Вы в своём уме? Таких в дурак сажать надо
Ну если уж жить по тому ка это установлено то от такой жизни охренеть можно)
Юрий Колдушко
зато Святые могут помочь сбыться любой нормальной мечте. вот например Вика Цыганова рассказывала как попросила помочь Николая Чудотворца, когда собралась ехать в Москву. на третий день нашла мужа и потом стала известной.
Это не запреты, это ограждение. Притом мудрее, справедливое, продиктованное любовью и действует нам на благо. Важно понимать его смысл: оно не ограничивают свободу, а защищает жизнь!

А что такое нескучная жизнь? Жила я нею раньше, не было в ней ничего хорошего. Вот у нас уже у подъезда скорые стоят... кто то весело встретил Новый Год... Ну и зачем такая веселуха?
Настоящая вера в единого истинного Бога, даёт возможность вести осмысленную удовлетворяющую жизнь и иметь твердую надежду на будущее.
а каких запретов? вот врач если запрещает есть жирное при панкреатите, он жизнь усложняет или облегчает? кто страдает, тот меня поймет)
Андрей Бызов
Такие запреты как: " не укради, не убей, не прелюбодействуй, не желай чужого, поступок с людьми так как хочешь, чтобы поступали с тобой", что же здесь трудновыполнимо?
верить в бога это не обрекать себя на муки в аду из за грехов !
Zhanna.nurkieieva.84
Запреты есть везде, например, красный цвет светофора, ограничение по времени и возрасту продажи спиртного. Многих правил придерживается каждый человек не осознавая.
Нет, смыслом полную жизнь.
Верить в бога - это верить в ни во что. Его нет, одумайся