людям положено быть злыми, ибо антихристы, не желающие Мне поклоняться.
Живой Бог
Религия, вера
Люди злы в той мере, в какой несчастны?
ЛЮдивообще не злы, просто есть дефекты которые по-определению всех раздражают)
слыхала я, что ненависть - это невысказанная просьба о любви;
может статься, в некоторых случаях это действительно так...
Люди злые в той мере в какой раздражены или в какой их достали другие, которые специально могут этим и заниматься только. Каждый случай лучше рассматривать отдельно, а не коллективно.
Да, а чем счастливее человек. тем он добрее.
Диана Коваленко
Не верно. Я очень добрый человек, но почему-то очень несчастна: На сколько я добра, на столько меня окружают злобные и порочные люди и мне от этого очень плохо и одиноко.
По себе обо всех не суди.
люди злы когда начинается разговор по делу и взаимодействие по делу.. а когда не по делу то они ласковые и улыбаются когда это вообще не надо
Вроде так, что сам Люцифер не испытывает радости в своём аду, а только мучения. Всех же остальных заставляет мучаться так же.
Да.
С Новым годом Вас! Любви и счастья!
они просто не понимают, что такое счастье....
Люди несчастны в той мере, в которой злы к правде, и добры ко лжи.
Добро и зло-это противоположности и существовать в отдельности они не могут, таков закон Мироздания, а выбор делает сам человек с чем ему идти по-жизни.
Люди злы в той мере, как далеко отошли они от Бога.
Голодный человек всегда зол, значит у них злых пустота-Шеол внутри.
Возможный вариант. Был у меня знакомец с тяжелой судьбой, покалеченый не раз, но добрее и безобидчивее я еще не встречал. Блаженный-исключение из этого"правила",наверно.
Незнаю... Скорее всего так.
А вообще, человек по сути сам такой уже без жизненных невзгод.
Если бы все люди, начали читать библию и верить, то добра стало бы больше.)
Однозначно! И чем выше планка показателя счастья, тем более злобны.
не всегда, люди злы от заависти
Конечно, чувство неудовлетворённости и зависти от того, что им чего-то не хватает, делает их несчастными, и соответственно, злыми от того, что они этого не имеют.
Люди не следуют примеру апостола Павла, который "научился быть довольным тем, что у меня есть." Филип. 4.11
Люди не умеют быть счастливым от того, что имеют. Им кажется, что они станут счастливее от того, что что-то приобретут и впадают в искушение.
Бесы это у тебя. Покуда вспоминаешь о них часто! Покоя не дают тебе! Опомнись! И маску смени, мол я на бога похож, автарку смени! беспредельщик!
Христина Радько
Хула на Духа Моего не простится вам; и зависть ваша да будет гнилью в костях вам - как написано.)