Религия, вера

почему кого то наказывают за малейшие проступки, а кто то безнаказанно творит всю жизнь зло ?

Ты типа народ и правительство сравниваешь? Потому что вторые главнее.
Viktor Kugaevskiy
Лучший ответ
У всех разный потенциал.
А потенциал определяет возможности.
Как правило люди с большим потенциалом занимают высшее правящее положение.
Причём это не зависит от способностей, не зависит от качества души и тому подобное.
Если по другому сказать: то люди находятся на разных ступенях развития.
Согласно этому закону и происходит формирование структуры общества.
Опять же если общество выбрало неправильные жизненные принципы, то это общество обречено на вымирание. Что собственно мы и наблюдаем в окружающем мире.
Например, основой нашего общества сделали Деньги.
Кто обладает Деньгами, тот ведёт вольготное комфортное существование.
А у кого денег нет, тот вынужден вести жалкое существование.
Деньги поставили во главу угла и сделали Идолом для поклонения.
Нет ценностей морали и нравственности, нет понятия справедливость и духовность, а всё оценивают деньгами, всё можно купить или продать, всё имеет свою цену.
Но структура общества всё равно распределяется по принципу потенциала.
может ли человек с низким потенциалом обладать огромными деньгами?
Они просто уничтожат такого человека.
И наоборот.
Вот так!
ибо кого Я люблю того наказываю.

Бог
Бог наказывает тех, кого любит, кого еще возможно исправить и привести в рай. Бог оставляет без наказания тех, кого уже невозможно исправить, кто потом получит воздаяние за грехи в аду.
Виктор Никулин
Тем, кто безнаказанно творит всю жизнь зло, осталось жить совсем не долго... У них нет перспектив попасть в высший мир, может, у них и души-то нет.
это вовсе не так
Зло - понятие неоднозначное. Что для тебя зло, мне может оказаться благом.
Видимо, безнаказанность служит, как бы эталоном зла.
В смысле - кто-то отсидит за краденный пирожок, а кто-то украдёт миллиарды, как Березовский и хоть бы хны? Ну и где сейчас Березовский? Ни одну тварь не минет заслуженное наказание.
У каждого свой ад... Специально для Ясписа: Я - не мазохист...