Религия, вера

Может ли христианин покупать мусульманские продукты? или пусть мусульмане сами их едят?

ОЯ
Олег Ярёмин
76 060
для христиан главным питанием является духовное питание и вот тут главное не питаться падалью от нечистых духов.
Olga Sivkova
Olga Sivkova
20 632
Лучший ответ
Олег Ярёмин как определить нечистых духов?
можно, достаточно их перекрестить
Александр П
Александр П
84 277
Олег Ярёмин а зачем богохульствовать? лучше есть свою продукцию.
В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, употребление которого не нарушает исламские пищевые запреты, но в целом халяль относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т. д.
В христианстве запрет на продукты животного происхождения в пост, в не постные дни запретов на какой-то вид животного продукта нет.
Олег Ярёмин кусок колбасы может застрять у православного..
Все продукты от Бога... "Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность".
Серега Писнаев
Серега Писнаев
65 086
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем."
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."
(Послание к Римлянам 14:17)
Халяль я сам ем да, таки люблю.
Олег Ярёмин а кто вы по религии?
Для мусульман. Но не мусульмани могут ее есть. От халяль только польза.
Олег Ярёмин а кто еще кроме них их ест? только они...
Если имеет какой то духовный смысл этот халяль и если кто может соблазниться, то нельзя, соблазнивший, сами знаете, сильно пострадает
чем мусульманская говядина от христианской отличается?
ну ладаном ее обкурите от греха подальше))
Вася 93
Вася 93
2 584
Kirill Kondratjev муслимы убивают животных жестоким способом, тем и отличается
"Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью" (1 Коринфянам 10: 25)
Можно! Чашки мусульмани придумали, не поверю, что ты из рук пьешь
SV
S77M Valiev
282
Олег Ярёмин а я про колбасу и пельмени говорю...

Похожие вопросы