Религия, вера

Если я плохой Христианин, то можетесть шанс стать хорошим мусульманином?

Стать хорошим Мусульманином никогда не поздно.
Татьяна Головичева
Лучший ответ
КТО сказал тебе, что ты плохой
Алекс М
Вы можете это сделать, но что вы ответите, когда явитесь на суд Белого престола. Не отрекаются от Истины, чтобы окунуться в тьму...
Olga Shishkina
Ради плохих христиан Христос пришел на землю. Грешный человек спасется не своими делами, а Божьей милостью.
"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2: 17).
Есть. Христианство- это творчество, ислам - законничество. Если он подходит тебе, точнее, ты ему, можешь стать хорошим мусульманином
Svetlana .............
Да, ВНИЗ всегда спускаться легче!))
Botasha Maratovna
Отнюдь, - сказал успешный инквизитор.
В исламе всё проще и понятней, все логичные ответы только у нас
Aselechka Seilkhan
"Царство Небесное подобно человеку-царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сём, царь разгневался и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжёг город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир. И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошёл сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов; ибо много званных, а мало избранных. " ("Еванг. от Матф. ", гл. XXII, ст. 1-14.)

"много званных, а мало избранных"

Вам был дан шанс - о Христе Вы знали.

"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. " (От Луки 12:47,48).

Собственно, дальше лишь Ваш личный выбор.

"Входите тесными вратами, по­тому что широки́ врата и про­странен путь, ведущие в по­гибель, и многие идут ими; Берегитесь лжепророков, которые при­ходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. "
(Евангелие от Матфея 7:13-14)
Datoshka5551