Религия, вера
Если я плохой Христианин, то можетесть шанс стать хорошим мусульманином?
Стать хорошим Мусульманином никогда не поздно.
КТО сказал тебе, что ты плохой
Вы можете это сделать, но что вы ответите, когда явитесь на суд Белого престола. Не отрекаются от Истины, чтобы окунуться в тьму...
Ради плохих христиан Христос пришел на землю. Грешный человек спасется не своими делами, а Божьей милостью.
"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мк. 2: 17).
Есть. Христианство- это творчество, ислам - законничество. Если он подходит тебе, точнее, ты ему, можешь стать хорошим мусульманином
Да, ВНИЗ всегда спускаться легче!))
Отнюдь, - сказал успешный инквизитор.
В исламе всё проще и понятней, все логичные ответы только у нас
"Царство Небесное подобно человеку-царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; прочие же, схвативши рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сём, царь разгневался и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжёг город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир. И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошёл сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов; ибо много званных, а мало избранных. " ("Еванг. от Матф. ", гл. XXII, ст. 1-14.)
"много званных, а мало избранных"
Вам был дан шанс - о Христе Вы знали.
"И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. " (От Луки 12:47,48).
Собственно, дальше лишь Ваш личный выбор.
"Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. "
(Евангелие от Матфея 7:13-14)
"много званных, а мало избранных"
Вам был дан шанс - о Христе Вы знали.
(Евангелие от Матфея 7:13-14)